Северный ГОА. Пляжи: Тереколь, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Морджим, Вагатор.

Северный Гоа – популярное туристическое место, где каждый пляж представляет собой уникальное место.

Самый северный пляж - Тереколь . Сюда ещё практически не добралась цивилизация, это достаточно безлюдное место. Побережье покрывает мелкий ракушечник. Здесь расположен отель quot;Heritagequot;, переоборудованный из величественного Форта Тереколь.

Немного южнее пляжа Тереколь расположен Арамболь или как его ещё называют – Хармал. Он ограничен речкой и чтобы попасть на его мелкий ьелоснежный песок, нужно спуститься по узкой тропе. Рядом находится пресноводное озеро. Сюда стремятся приверженцы йоги, поскольку здесь находится quot;Yoga Research Centrequot;. Здесь часто проводятся вечеринки на открытом воздухе и поэтому за последнее время пляж стал достаточно многолюдным.

Пляж Мандрем растянулся на несколько километров. Туристов привлекают рыбацкие деревушки, обустроенные специально для посещения. Этот пляж рекомендуется для семейного отдыха с детьми, поскольку здесь тихо и есть естественные небольшие бассейны с морской водой, которые в течение дня очень хорошо прогреваются.

К одному из самых романтичных мест в Северном Гоа относится пляж Ашвем, представляющий собой уютное идиллическое место. Местной достопримечательностью туристы считают Ля Пляж. Это необычная улочка, где вы найдете большое количество шеков, которые предлагают гостям самую разнообразную кухню.

На три километра протянулся пляж Морджим , который местные жители называют quot;Moscow-beachquot;, так как здесь в основном отдыхают русские туристы. Видимо этим обусловлены высокие, по сравнению с другими пляжами Северного Гоа , цены на проживание и питание. Но это того стоит. Чистейший песок, новые коттеджи, солнце и ласковое море вновь манят к себе отдыхающих. К местным достопримечательностям относятся и черепахи, которых охраняет государство, устроив здесь заповедник. Характерная черта этого пляжа – русские ресторанчики. Здесь показывают фильмы с русским переводом.

Легендарным местом, где проходят зажигательные вечеринки quot;оpen air», считается пляж Вагатор. Он представляет собой два отдельных пляжа, разделенных холмом, где на закате собираются люди, чтобы насладиться видом заходящего светила.


Возврат к списку