Пляжи Гоа. Палолем

В ноябре популярный пляж Палолем пробуждается. Наступает туристический время. На белоснежный песчаный берег с изумрудной водой собираются отдыхающие с разных мест. Организовываются туры для всех кто желает посетить пляж Палолем, и даже для тех кто остановился вдалеке от прекрасного пляжа. Кроме отдыха на лазурном берегу туристов обрадуют и любопытные мероприятия, которые включены в туристическую программу.

Пляж Палолем именуют райским и это не случайно. Он является одним из прекрасных пляжей Южного Гоа, представляет собой передышку от цивилизации. Он кажется тихим и безлюдным, хотя на нем всегда проходят экскурсии. Пространство пляжа примерно полтора километра, потому и пространства достаточно для всех. Экскурсия запланирована однодневная. Отдыхающих из пансионата забирает удобный автобус, на котором Вы и вернетесь обратно.На побережье Палолем, Вам встретится множество диковинных кафе и ресторанов, расположившихся под пальмовыми листьями, где можно очень вкусно пообедать или выпить экзотический коктейль.

Экскурсия спланирована на целый день, наибольшая ее часть - это отдых на пляже. Впрочем, можно обрадовать поклонников достопримечательностей: по дороге Вы будете останавливаться у известных фортов и храмов.

Путешествие поможет Вам познакомится с традициями, которыми в Индии издавна владеют местные жители. Путешественники при желании могут испытать себя в каком-либо ремесле и сделать себе сувенир. Кому же любопытнее купить готовые изделия,необходимо направится к торгующим на пляже Палолем. Здесь можно приобрести всевозможные изделие, сделанные руками индийских мастеров.

Полезные советы

Отправляясь на экскурсию,подберите удобную обувь, чтобы чувствовать себя комфортно. Подойдет спортивная обувь, сабо. Солнцезащитный крем или спрей, головной убор для себя и детей будут очень нужны. Этот пляж открыли хиппи, которые и сейчас являются частыми посетителями Палолем. Хиппи привезли с собой не только свободу, но и наркотики, которыми по сей день торгуют местные жители. Не стоит поддаваться искушению, Вы в чужой стране и при аресте полицейскими за покупку наркотиков помочь Вам будет некому, а тюремного заключения для иностранцев еще никто не отменял.

Хиппи и фрики очень добрые и миролюбивые, днем их как правило не встретишь, чего не скажешь о вечере. Бояться хиппи не нужно. Это очень дружелюбные люди. Их мировоззрение очень увлекательное. Не стоит упускать шанс пообщаться с ними.
Пляж Палолем обладает великолепной атмосферой, подходящей и для веселой компании, и семейного расслабления. На этом побережье Гоа море теплее и не очень глубокое.Настойчиво даем совет совершить путешествие на пляж Палолем отдыхающим с детьми, ведь они вдоволь сумеют вкусить прелести теплого и нежного моря. Этот отдых на Гоа и удивительные экскурсии надолго оставят прекрасные впечатления в Вашей памяти.


Возврат к списку