Бали из Омска

Как правило, отдых в Индонезии, а именно, на Бали выбирают поклонники тропической экзотики. С точки зрения географического расположения Бали относится к Малайскому архипелагу, а соседствующая с ними пара участков суши – это известные острова Ломбок и Ява. С южной стороны ласковые воды Индийского океана омывают Бали. С северной части Бали омывают волны Тихого океана.

Местечко, под название Бали – это один из районов государства, именуемого Индонезией, получивший гордое название Малых Зондских островов. Среди величайшего множества островов в Индонезийском архипелаге исключительно население острова Бали является сторонником индуизма. Известно, что эта религия очень красочна, в ней есть множество красивых обычаев и танцевальных обрядов, напоминающих собой карнавалы и праздничные шествия. Именно индуизм привносит в отдых на Бали особую яркость красок и возможность насладиться зрелищностью традиций. На острове вы получите отличную возможность посетить индуистские храмы, насладиться их атмосферой, экзотическими местами, которые на Бали вы встретите повсюду. Особенностью храмов Бали является их чудесное расположение: некоторые из них скрыты от глаз людей и находятся прямо в морских скалах, другие – теснятся прямо посреди зеркальной глади озера на маленьком кусочке земли, а некоторые гордо стоят на самой вершине высокого утеса.

Отдых на Бали отправит вас в увлекательное путешествие в колоритную пышную культу, столь яркую и красочную, словно самый удивительный тропический цветок. Девственная природа этого места не оставит равнодушным ни одного из туристов, даже самого привередливого. Величественные водопады, джунгли, полные таинственности, огромные площади горных полей, пляжи с чистейшим белым песком и ласковые волны океана – всё это потрясает воображение.

Балийский климат имеет свою специфику, но при этом всё же является достаточно уравновешенным. Так как остров располагается вблизи от экватора, то климат тут субэкваториальный, с наличием муссонов. В году можно выделить два периода: влажный сезон, когда с ноября по март на Бали идут дожди: они длятся около 1 часа, максимум – 2, чаще всего осадки такого рода выпадают ночью, поэтому они не испортят ваш отдых. Тем более, что днем погода порадует вас солнцем и теплом: +26 или +28 градусов по Цельсию, стабильно. Другой сезон: более жаркий и сухой, продолжительностью с июня по октябрь, когда дождей почти нет, а на горизонте постоянное солнце. Бали идеален для купания, так как средняя температура воды в океане круглогодично не опускается ниже отметки +26 градусов. Отдых на Бали – удовольствие, которое обойдется вам намного дешевле в период зимы – весны, так как цены на перелеты в это время снижаются.

Оказавшись на Бали, непременно посетите как можно больше храмов, ведь это место не зря называют Островом 1000 храмов. Здесь вам расскажут о божествах, в которых верят местные жители – например, о духах воды и гор, также жители Бали поклоняются душам умерших предков. Фестивали – это, также, то, что нужно увидеть своими глазами, один из таких дней жители отмечают 19 марта. Считается, что в это время добрые духи спускаются на землю с небес, чтобы присоединиться к всеобщему веселью и отведать подношения.

Бали – это райское местечко, которое порадует вас своим колоритом и атмосферой вечного праздника!


Возврат к списку