Индонезия. Где находиться?

Индонезия представляет собой островное государство Малазийского Архипелага, занимающее большую его часть. Индонезия находится в Юго-Восточной Азии. Эта удивительная страна состоит из почти 14 тысяч островов, половина которых населена людьми. На севере Индонезию омывает Южно-Китайское море, Тихий океан и море Сулавеси. На юге и западе ее берега ласкают теплые воды Индийского океана, Тиморского моря и Арафурского моря. Основные острова Индонезии условно можно разделить на 2 части, которые будут представлять собой две неровные цепи. Из них относительно длинная и узкая цепь будет сформирована из островов Суматра, Тимор и Ява, а другие будут образовывать более широкую северную цепь: Борнео (Калимантан), Моллукские острова, Новая Гвинея. По южным островам от Суматры до Тимора тянется протяженная цепь вулканических гор, которые поднимаются на высоту свыше 3600 м.

Индонезия – это страна настоящей восточной экзотики: здесь есть все непременные атрибуты экзотического южного отдыха - джунгли, чистые белые песочные пляжи, загадочные горы в туманной дымке, покрытые тропическими деревьями. Индонезийцы, в частности балийцы, очень любят принимать гостей. Следует отметить, что уровень преступности на Бали очень низок, даже напротив – местные жители не станут пытаться вас обмануть, но всегда с радостью помогут хорошо провести отдых и сделать ваше путешествие по острову незабываемым.

Если вы хотите познакомиться с учением Фен-Шуя на практике, тогда Бали – это по адресу. Практически все отели и местные жители соблюдают эти древние принципы в обустройстве своих жилищ и в особенностях быта.

Индонезия – это страна вечного лета и отличных возможностей для водных видов активного спорта. Не существует такого водного спорта, которым бы вы не смогли заняться на Бали. Для особо привередливых ценителей искусства Индонезия с радостью предложит великолепные произведения мастеров кисти, а также скульптуры и товары народного промысла, которые можно приобрести по достаточно приятным ценам и отличном качестве.

Программа развлечений на острове очень насыщенна: вам предстоит сплав по горным рекам, а также прогулки на яхте по морю, визиты в хорошие рестораны с превосходной кухней, участие в церемониях буддизма (вы даже можете заказать тут красивую церемонию бракосочетания в буддистском храме на местный лад). Также вы сможете посетить парк рептилий и птиц и совершить поездку на вулкан.

Индонезия предлагает замечательные варианты отдыха для семей с детьми. Доброжелательное отношение местного населения, веселые аттракционы в аквапарках, удивительные животные в зоопарках, национальные сладости и скидки в отелях не оставят никого равнодушным.

Из особенностей поведения местных жителей: В этой стране запрещается показывать на кого-либо пальцем. Категорически запрещено касаться головы местного жителя. Также следует как можно старательнее избегать проявления нежности на людях. Нежелательно садиться в позу нога на ногу, при этом выставив носок ноги в чью-либо сторону, а также запрещено говорить о политике, особенно негативно. Нельзя кричать и сердиться в общественных местах. Следует помнить, что Индонезия преимущественно мусульманская страна с достаточно строгими требованиями этикета и морали.


Возврат к списку