Отдых на Бали в ноябре.

Ноябрь открывает сезон дождей на Бали. Сезон дождей – это период в жизненном цикле острова, когда количество осадков значительно увеличивается, что, в сочетании с высокой температурой воздуха делает отдых на Бали достаточно своеобразным. Впрочем, невозможно охарактеризовать погода на Бали в ноябре как исключительно влажную и дождливую. Метеорологи уже давно пришли к выводу, что климат всего земного шара меняется, поэтому даже на Бали сезон дождей не гарантирует огромное количество осадков.

Народный календарь балийцев Калима также подтверждает результаты исследований метеорологов: сака (то есть ноябрь на балийском наречии) – это переломный месяц, когда осуществляется переход от засушливого сезона к дождливому. Да, в ноябре количество осадков возрастает, но еще не достигает каких-то критических и некомфортных показателей. Небо чаще всего затянуто дымкой из облаков, но солнечные лучи все равно проникают через эту пелену, поэтому вы даже сможете получить легкий оттенок загара.Помимо этого, в ноябре на Бали даже теплее, чем летом. К примеру, в южной части острова, в Куте днем столбик термометра показывает +32 градуса, а ночью +25. И в Убуде, и в Ловине погодные условия очень схожи, поэтому не бойтесь, что вы замерзнете – этому не бывать, пока вы на Бали.

Поездка на Бали в декабре даже имеет свои преимущества: несмотря на то, что Бали в декабре – это не райское местечко для пляжного отдыха, курорт способен порадовать вас минимальным количеством шумных туристов и достаточно ощутимым снижением цен на продукты и услуги.

Тем не менее, будьте готовы к определенным неожиданным обстоятельствам, которые могут воспрепятствовать вашим планам. Например, затяжные дожди или плотный туман с плохой видимостью могут помешать вашим экскурсиям, поэтому их могут отложить на день-два до нормализации погоды. Особенно это касается посещения объектов, находящихся под открытым небом.

Еще один плюс отдыха на Бали в ноябре – это его насыщенная культурная жизнь. Например, завершение курортного сезона отмечается пышным празднеством, с музыкой и танцами, а также в ноябре на Бали можно посетить фестиваль джазовой музыки. На фестиваль приезжают гости из разных стран, говорящие на разных языках и исповедующие разную религию, но всех их объединяет одно – безоговорочная любовь к музыке, к самобытному вечному джазу.


Возврат к списку