Индонезия. Курорт Джимбаран.

Джимбаран – курорт, расположенный вблизи от Куты, получивший широкую известность благодаря изобилию в сфере ресторанов, предлагающих своим посетителям свежие дары моря. Когда-то Джимбаран был всего лишь крохотной деревушкой, жители которой занимались рыбным промыслом, и лишь в 80-х годах 20-го века ситуация в провинции начала меняться. Именно в эти годы на Джимбаране богатые люди начали строить шикарные виллы, первые отели и гостиницы. Теперь курорт иногда в шутку называют «Бали Беверли Хилс» или «рядом миллионеров». Из одних только названий можно легко понять, что курорт ориентирован на людей с уровнем достатка выше среднего, которые привыкли получать от жизни все и даже больше. Но, несмотря на то, что курорт стал привлекательным местом для туризма, он по-прежнему напоминает рыбацкую деревеньку с маленькими кафе и закусочными, где подают лучшие морепродукты во всей Индонезии.

Джимбаран также славится своим чистейшим пляжем с мелким зернистым песком, а отсутствие больших волн и чистота воды делают Джимбаран отличным вариантом семейного отдыха. Пляж, конечно же, производит самое наилучшее впечатление, но все же рыбные рестораны – это главная достопримечательность деревушки.

Длинные вереницы ресторанов раскинулись по всему побережью. Многие имеют собственные террасы, с которых можно полюбоваться на уходящее солнце, а также вкусно и недорого покушать. Вдоль пляжа этого курорта находится около пятидесяти ресторанчиков, которые на открытом воздухе готовят различные морепродукты на гриле. Все заведения очень похожи, поэтому выбирайте любое, и вы не ошибетесь.

Особой популярностью среди туристов пользуются рестораны, где столики установлены прямо на песке. Самые ближние к кромке воды столики позволят вам окунуть ноги в теплые волны во время прилива. Существует два способа заказать себе ужин. Первый – традиционный, то есть выбрать блюдо из меню. Но, согласитесь, это достаточно скучно, в этом нет никакой экзотики. А вот второй способ достаточно экзотичен. Вам нужно будет подойти к емкостям с морепродуктами, выбрать понравившиеся и повар тут же, на ваших глазах станет готовить их на гриле. Стоимость вашего заказа будет зависеть от веса морепродуктов, которые вы выбрали.

Одна из так называемых «достопримечательностей» Джамбарана – это кафе «Рок Бар», принадлежащее курортному комплексу «Аяна Резорт». Оно находится на высокой скале, которую омывают воды Индийского океана.


Возврат к списку