Природа Индонезии.

На многочисленных островах архипелага, расположенного в Индонезии, природа настолько красива, что сложно подобрать ей сравнение. Разнообразие и красочность фауны и флоры, яркая листва тропических вечнозеленых джунглей, мощные глыбы вулканов и потрясающий голубой океан – такое великолепие стоит увидеть своими глазами. В Индонезии находится множество заповедников и парков, которые находятся под защитой государства и открыты для туристов со всего света.

В Индонезии находится уникальное природное явление - три озера, которые расположены неподалеку друг от друга, в самом кратере вулкана, находящегося на острове Флоресе. Остров – удивительно спокойное местечко, где можно расслабиться и отдохнуть от мирской суеты. Особенность озер этой местности является их цвет. Вода в одном имеет красно-коричневый оттенок, а в других оттенена зеленоватым цветом. Эти озерца образовались тысячи лет назад, после извержения вулкана, когда в его провалившихся и осевших частях появилась вода.

Окрестности Индонезии изобилуют вулканами, многие из которых являются действующими, более 100 из них извергались за последние десять тысяч лет. Некоторые вулканы находятся на острове Бали – жемчужине индонезийского архипелага. Островок всегда купается в лучах солнечного света и является излюбленным местом отдыха большинства туристов, посещающих Индонезию. Надо отметить, что балийцы – очень трудолюбивый народ: многие годы они воздвигали, вспахивали, поливали и взращивали то, что сейчас дает им пропитание, возможность жить в достатке и радоваться новому дню.

Бинтан находится недалеко от Сингапура. В этом местечке можно увидеть редкие виды диковинных растений, шикарные бутоны цветов и послушать пение райских птичек. Аромат этой земли сладок и тягуч, она пахнет лучше всякого парфюма.

Одна из природных достопримечательностей Индонезии – грозный вулкан Кракатау, который находится на острове Зондского пролива. Осмотреть этот вулкан вы сможете как с моря, так и с воздуха. Эта каменная глыб уже многие века то и дело издает рокочущие звуки, словно предвещая скорое извержение, но пока обходится.

Если вы любитель приключения и изучения старых храмов, расположенных в джунглях, то добро пожаловать на остров Ява. Здесь сохранились останки культурного наследия индонезийцев, многие храмы и статуи. Кроме этого, на острове Ява имеется невероятное число красивейших заповедников и парковых зон.


Возврат к списку