Китай. Термальные источники и СПА-процедуры.

Хайнань богат горячими источниками, которые встречаются повсюду, включая окрестности городов. Химический состав и температура термальной воды в источниках разная и от этого зависит область применения их в медицине. В сочетании с секретами древней китайской медицины, применение этой целебной воды излечивает многие болезни и благотворно влияет на организм.

Гуантань - источник с самой горячей водой, достигающей 90#730;C, находится в окрестностях города Цюнхай. Чтобы до него добраться, можно отправиться в путешествие по реке Ваньцюань, название которой так и звучит - Десять тысяч источников.

Синлун - долина, которая особенно богата источниками с термальной водой. Она расположена более чем в ста километрах от Саньи в направлении Хайкоу. Здесь богатое разнообразие ванн: от калиево-натриевых до радоновых. В этом месте стоит с десяток отелей, где в каждом имеется собственный бассейн и источник. Прежде чем начать купание в каком-либо из источников, необходимо проконсультироваться с врачом.

Курорт «Nantian Resort amp; Spa», расположенный в тридцати километрах от Саньи, считается одним из лучших термоисточников Китая. Здесь имеются тридцать шесть купален с термальной водой различного состава и температуры.

Популярны источники с рыбками, расположенные в Фениксе. Термальные воды, содержащие гидрокарбонат натрия, и маленькие рыбки способны избавить от кожных заболеваний.

СПА-процедуры популярны на острове Хайнань, как и во всем мире. Многие отели, поддавшись веяниям моды на СПА, предлагают эти услуги. Среди них пользуются спросом обертывания, отбеливание, различные виды массажа. Считается, что знаменитый китайский массаж способен излечить многие заболевания. Сеанс продолжается полтора часа и представляет собой стимулирование особых точек на теле путем надавливания. Существуют процедуры, сочетающие сразу несколько видов массажа. Например «Туи-на», где работают два специалиста одновременно, применяя пять видов массажа и ароматерапию. Кроме традиционных видов китайского массажа, предлагаются также и его «зарубежные аналоги»: старинный гавайский массаж Lomi, успокаивающий тело и душу, индонезийский Javanese Lulur с применением йогурта, питающий кожу. Хороший расслабляющий эффект дает массаж стоп и рук с применением цветочной ванны. Благотворно влияют на состояние кожи лица и тела различные маски. Это маска для лица «Восточная жемчужина», в которой применяется жемчужная пудра. Оздоравливающая маска для тела «Boreh» с целебными травами. Минеральная маска для тела, лица и волос с морскими водорослями. Очистить кожу и улучшить кровообращение помогают скрабы. Например, «тропический остров», имеющий в составе мякоть кокоса и ананаса, или «кофейный», представляющий собой микс кофе и эфирных масел.


Возврат к списку