Отдых в Китае в мае.

Май - самое подходящее время, чтобы отправится в путешествие в Китай - экзотическую страну, где тысячелетние традиции переплетаются с современностью. У туристов со всего света есть возможность отдохнуть и узнать много нового, открыв для себя эту волшебную шкатулку, полную тайн и загадок, под названием Китай.

Поездка в Китай в мае хороша еще и тем, что можно приобрести тур по очень низкой цене, поскольку в этом месяце традиционно большим спросом пользуются такие направления как Египет, Турция и ОАЭ. В Китае же программы экскурсий и пляжного отдыха востребованы не полностью, и это заставляет туроператоров поддерживать поток туристов, снижая цены. Поэтому не сомневайтесь и смело отправляйтесь в замечательное путешествие по сказочной стране по весьма демократическим ценам. Возьмите с собой детей, чтобы и они смогли поплавать в море и увидеть что-то новое и интересное.

Отдых в Китае в мае подарит Вам много позитивных эмоций, ведь в это время в стране торжественно и красочно отмечается День всех трудящихся. На площадях звучит музыка, проводятся концерты, выступают творческие коллективы, театры представляют свои праздничные спектакли. Все телеканалы ведут трансляции с места праздничных событий. С таким же энтузиазмом население Китая отмечает другие майские праздники - 4 мая День молодежи и День матери 11 мая. Время всеобщих празднеств располагает к тому, чтобы посетить столицу КНР и отправиться с обзорной экскурсией по нарядному в честь праздников Пекину. Среди всех сокровищ главного города Поднебесной особое место занимает Запретный город. Дворцовый комплекс, служивший резиденцией правителей династий Мин и Цин, является самым большим в мире. Как гласит легенда, дворец состоит из 9.999 комнат, хотя это не совсем так, в действительности помещений меньше, но поскольку 9.999 – число магическое, то с точки зрения китайцев, именно столько должно быть комнат в таком важном месте.

Еще одно самое большое в мире место – площадь Тяньаньмэнь. Чтобы иметь представление о ее реальных масштабах, представьте себе шестьдесят одно футбольное поле, соединенные вместе. На такой гигантской площадке могут поместиться миллион человек. На площади действительно собирается огромное количество людей даже по утрам, когда поднимается флаг страны. Для жителей Китая это важный ритуал.

Также в Пекине туристов заинтересуют храм Конфуция и храм Юнхэгун. Кому-то захочется увидеть мавзолей Мао Цзе Дуна и музей китайской революции. Для любителей древностей важно побывать в парке Цян-Тан, где покоятся в своих гробницах тринадцать императоров династии Мин.

Располагает к посещению Китая в мае и погода: как правило, в мае уже тепло. На юге страны до +26#730;С. Здесь уже чувствуется приближение знойного тропического лета. Именно в мае погода наиболее комфортна для отдыха на пляже. Север отличается традиционно более прохладной температурой. В Пекине тепло до +24#730;С, но и + 12#730;С – не исключение. Пока нет изнуряющей жары, хорошо ходить на экскурсии, знакомясь с историей Китая.


Возврат к списку