Сколько стоит слетать в Китай из Омска.

Даже ненадолго отправляясь в чужую страну, стоит заранее узнать о том, как правильно себя вести, чтобы ненароком не попасть в неприятную ситуацию. Итак, собираемся в Китайhellip; Главное - уважайте традиции и политические взгляды местного населения, ведите себя вежливо и доброжелательно. Улыбайтесь! Теперь вы – желанный гость, которому будут искренне рады.

Территория Китая условно делится на семь климатических зон. Здесь есть всё – от пустыни до тропических островов, от равнин до горных вершин. Разброс температур от «минус» до «плюс» сорока градусов в разных концах страны. Поэтому, собирая чемодан, захватите зонт, удобную для прогулок обувь, а если планируете побывать в горах – то теплую одежду. Главное, чтобы ваша одежда была, во-первых, удобной, во-вторых, подходила для любой погоды.

Видимо, у китайцев свой взгляд на гигиену. Санитарные условия оставляют желать лучшего, поэтому советуем пить только бутилированную покупную воду или воду из специального термоса в номере отеля. Поужинайте в ресторане, который посоветует гид или служащие вашего отеля. Будьте осторожны с едой и водой.

Соберите с собой в дорогу «походную аптечку». Положите туда все необходимые лекарства: таблетки от головной боли, сердечные капли, «от желудка»hellip; Всё то, что может пригодиться, исключая наркотические и психотропные препараты.

Сколько взять денег с собой? Если Вы едете в тур по схеме «всё включено», то на проживание и питание денег не нужно. Следовательно, нужны деньги на сувениры и экскурсии. Бывалые туристы говорят, что на это хватит максимум 100 юаней в день. В том случае, если Вы не особенно стеснены в средствах, рассчитывайте свой бюджет, исходя из расходов долларов в сто в день. Что касается валюты, то деньги лучше брать сразу в китайской валюте или долларах США. «Золотая середина» соотношения валют – шестьдесят к сорока, то есть шестьдесят процентов суммы в юанях, остальное в долларах. Рубли вам в Китае ничем не помогут. В Китае обмен валюты происходит в государственных банках, чеки об обмене следует хранить до возвращения в родные пенаты. Разрешено провозить с собой не более трех тысяч долларов без документов и десять тысяч по декларации.

Помните, что мы и китайцы отнюдь не близнецы-братья. Скорее, просто антиподы. Здесь всё не так, как мы привыкли, но это не значит. Что можно вести себя, как слон в посудной лавке. Прочитайте хоть что-то о местных обычаях и выучите несколько приветственных фраз и обращений. С английским в Китае «так себе», а с русским «вообще никак». Захватите русско-китайский разговорник – не можете сказать, ткните пальцем в нужный иероглиф. Надейтесь на себя, деньги поменяйте дома, иhellip;. улыбайтесь!

Как правило, из Китая в качестве сувениров везут знаменитый китайский фарфор, натуральный шелк, традиционные изделия ремесленниковhellip;. Список бесконечен, поскольку Китай – величайшая в мире «торговая лавка», полная всевозможных экзотических товаров и вполне современных гаджетов. Главный совет – торгуйтесь иhellip;.улыбайтесь!


Возврат к списку