Китай. Лучшие рестораны Пекина.

В Пекине достаточно много хороших ресторанов, в меню которых самые разнообразные блюда, как традиционной китайской кухни, так и других кулинарных традиций.

Quan Ju De mdash; популярный ресторан, история которого начинается в далеком 1864 году. Это заведение получило признание благодаря своему фирменному блюду – утке по-пекински. Действительно местные повара создают на заказ кулинарный шедевр с хрустящей корочкой и бесподобным ароматом. Можно заказать не менее оригинальные и вкусные блюда: угря с утиной грудкой в приправах, экзотические тушеные яйца с утиным язычком, а также блюдо из морепродуктов с утиной печенью.

Одним из лучших ресторанов столицы считается Fangshan, в меню, которого традиционные китайские блюда. Он находится в красивом месте на берегу живописного озера, что уже само по себе является существенным плюсом. Хитом шеф-повара этого ресторана смело можно назвать горячее из мяса и рыбы. Чего только стоит ароматная и сочная свиная отбивная в соусе с приправами! Славится и здешняя выпечка – пироги из гороховой муки, рулеты из бобовой муки и тающие во рту булочки с начинкой их мяса.

Меню ресторана Afunti Uighur ориентировано на традиции индийских и арабских кулинаров. Здесь царит атмосфера «Тысяча и одной ночи» - в стилизованных восточных интерьерах нарядные красавицы исполняют танец живота, услаждая взоры посетителей, для которых на кухне готовятся пикантные яства с неподражаемым вкусом.

Совершенно иной настрой в самом шикарном испанском ресторане Пекина – Ashanti. Здесь во всем чувствуется «испанский дух» - и в кипящем веселье и в своеобразном аромате и вкусе кушаний: острой закуски «тапа», плоских маисовых лепешек, испанского омлета, настоящей «паэльи», креветок с чеснокомhellip; Отведайте на десерт кусочек вишневого пирога – и почувствуйте себя объевшимся и довольным испанцем!

Жители Пекина обожают ресторан Fei Teng Yu Xiang. Здесь посетители могут не только покушать, но и поучаствовать в приготовлении заказанных блюд. Фирменное «shui zhu yu» представляет собой пряную рыбу, приготовленную в котле с раскаленным маслом. Вы можете самостоятельно выбрать приправы и специи, или наполнить начинкой из овощей и мяса булочки. Хороша здесь и свинина с дикими грибами.

Название ресторана «1001 Nights» говорит само за себя mdash; здесь готовят блюда ближневосточной кухни. Залы, оформленные в арабском стиле, вежливые официанты, богатый ассортимент мясных и вегетарианских блюд mdash; все способствует хорошему настроению. Шеф-повар не скупится на кулинарные изыски mdash; гостям подают шашлыки, жареного ягненка, цыпленка и пряный лаваш. В качестве культурной программы – танцы живота в исполнении прекрасных пери.

Насладиться изысканными китайскими деликатесами можно в одном из старейших ресторанов Пекина - Dong Lai Shun Huo Guo, который был открыт ещё в 1903 году. Фирменное блюдо ресторана - вареная баранина, приправленная кунжутным маслом, с добавлением соевого сыра. Вкус мяса оттеняют лук-порей, лапша из фасоли, капуста и другие добавки. Секрет этого изысканного кушанья состоит из трех компонентов: свежайшего мяса ягнят из Монголии, медных горшков и огня древесного угля.

Wahaha mdash; поражает своими интерьерами, создающими особый настрой, благодаря морской стилистике. И кухня здесь соответствующая – в меню рыба и морепродукты.

Студенты Пекина любят собираться в итальянской пиццерии Adria. Здесь Вам предложат более двадцати пяти разновидности пиццы и более пятидесяти вариантов пасты. На некоторое время ощущаешь себя где-нибудь в Риме или Милане.

Mexican Wave mdash; это настоящая мексиканская экзотика в Пекине! Мексиканский стиль необычен для Китая, поэтому так популярен у любителей нестандартной кухни.


Возврат к списку