Китай. Достопримечательности Далянь.

Далянь называют не иначе как «жемчужина Желтого моря». Это чудесный город-курорт, окруженный морем с трех сторон, с комфортным для отдыха климатом, живописными видами природы и великолепными пляжами, протянувшимися на сотни километров. Далянь – это и новейшие торговые и развлекательные центры, комфортабельные отели и множество кафе и ресторанами. Город утопает в зелени парков, повсюду видны лужайки с сочной травой. Природа не пожалела красок для этого места: все оттенки голубого в море и на небе, белизна песка и изумрудная зелень смешались на этой огромной палитре.
Город являет собой удивительное сочетание китайской, японской и русской культуры. Когда-то он был русским городом Дальним, а с 1904 по 1945 г.г. находился под оккупацией Японии.

Туристы выбирают Далянь не только для полноценного отдыха, но и для лечения. Ведь давно известно, что китайская медицина творит настоящие чудеса. На морском побережье находится большое количество санаториев, в которых Вам предложат качественное лечение различных недугов. Китайские врачи широко применяют традиционные методы борьбы с болезнью, включающие иглоукалывание и траволечение, активно используя достижения современной медицины. Благодаря тому, что круглый год климат здесь благоприятный, можно приезжать на отдых и лечение в любое время.

Из достопримечательностей для посещения интересен Порт - Артур (известный также как Люшунькоу), который находится в сорока пяти километрах от Даляня. Это не только восхитительно красивая местность, но и историческое место, где находится памятник героям русской армии, которые погибли в русско-японских сражениях, а также как место захоронения более 17000 павших русских солдат и офицеров.

В двухстах километрах к западу раскинулась Ледяная Долина, являющаяся природным заповедником. На территории в пять тысяч га зеленеют чудесные первозданные леса, на которые съезжаются посмотреть и подышать кристально чистым воздухом туристы.

На юго-востоке побережья Желтого моря в Даляне находится поселок Цзиньшитань, который является одним из первых дачных поселков в КНР. Это просто идеальное место для отдыха в Северном Китае.

В девяти километрах от центра города красуется пейзажный район острова Банчуй, окруженный горами с северной стороны и великолепным видом на море с южной. На горизонте в туманной дымке виднеется остров Саньшань, напоминающий фантастический мираж. На набережной Бинхайлу есть пляж.

Неподалеку расположился Бинъюй, который называют «малой Швейцарией». Здесь можно полюбоваться причудливым горным пейзажем, отличающимся отточенной лаконичной прелестью. Добраться сюда можно автобусом, который курсирует от железнодорожного вокзала Даляня.

Кроме исторических памятников и природных красот Далянь известен отличным Медицинским центром, где китайские врачи многие годы возвращают здоровье отчаявшимся справиться с болезнью людям со всего мира.


Возврат к списку