Лучший отдых в Китае.

Не так давно Китай привлекал россиян лишь как огромный дешевый рынок, куда ездили «челноки» за товаром. Сейчас же туристы открыли для себя замечательный китайский курорт - остров Хайнань, который недаром называют тропической жемчужиной. Здесь Вас ждут чудесные пляжи и прозрачная морская вода. Круглый год на острове прекрасная погода, комфортная для пляжного отдыха. А ведь буквально лет пять назад Хайнань был военно-морской базой, закрытой для посещений. Сейчас здесь построены отели, параллельно развивается инфраструктура. В этих местах потрясающе чистое море, где не нужно опасаться морских ежей и ядовитых медуз. На пляжах есть всё, что нужно для отдыха: лежаки, пункты проката снаряжения для дайвинга и других водных видов спорта. И все это совсем недорого. Кухня здесь удовлетворит самого взыскательного гурмана. К недостаткам этого райского местечка можно отнести говорящий исключительно на китайском обслуживающий персонал и отсутствие привычных развлечений поблизости. Но, как говорят, и эта проблема будет решена в ближайшем будущем. Но никакие барьеры не помешают Вам наслаждаться отдыхом и отправиться поглазеть на достопримечательности. Первое, что стоит осмотреть – это «Край света». Это самая южная точка Китая, о чем так и написано затейливыми иероглифами на одном из огромных валунов в саду камней. Кроме того, Вы можете окунуться в атмосферу быта народа ли в этнографической деревне близ Саньи.

Полюбоваться изящными созданиями природы можно в Парке бабочек и Музее раковин. Необычное сооружение представляющее собой лежащего Великого кормчего - Мао-Цзе-Дуна находится в глубине острова, куда добраться можно на джипе. К слову – взять напрокат автомобиль просто так в Китае не удастся, к нему прилагается не знающий English китайский водитель. Развлечение на любителя – тир с живыми мишенями и арсеналом оружия от пистолета ТТ до зенитного пулемета. В качестве жертв для метких стрелков предлагаются куры и свиньиhellip;.

За экзотическими впечатлениями туристы отправляются на Остров обезьян и в Парк орхидей, большинство из которых встречаются только на острове Хайнань, и применяются в традиционной китайской медицине.

Поправить здоровье можно не только с помощью прекрасных орхидей, но и в источниках. Разный химический состав и температура термальной воды помогает вылечить широкий спектр заболеваний. Китайские медики вообще славятся своим умением излечивать любой недуг, применяя древние методики – иглотерапию, траволечение, дыхательную гимнастику Цигун, лечение водой. Говорят, что в этих местах растет сто тридцать семь растений, помогающих избавиться от рака. Процент выздоравливающих – от 70% до 100%.

На острове Хайнань зафиксирована наивысшая продолжительность жизни в стране. Женщины доживают в среднем до 85 лет, а мужчины до 80. Некоторые, успешно перешагнув столетний рубеж, начинают отсчет второй сотни лет жизни на этом чудесном острове.


Возврат к списку