Отдых и лечение в Китае.

Китай - по праву считается одной из стран загадок, этот фактор притягивает сюда огромное количество путешественников со всех уголков земного шара. Прибывают в Китай не только отдыхать и путешествовать, сюда едут и деловые люди для налаживания бизнеса и заключения договоров, на выставки - продажи и дальнейшего закупка товаров. И конечно же для того чтобы наладить свое здоровье, ведь китайская медицина заслужила мировую популярность. В стране потухших вулканов остались источники, которые своими свойствами полезны для организма. Это термальные и радоновые воды, с помощью которых лечат заболевания опорно - двигательного аппарата и нервной системы. Так же для лечения и омоложения организма используются массажи, грязелечение, ароматерапия, ванны, маски и многое другое.

В давние времена, более двух тысяч лет назад, не было равных китайской медицине. И сейчас в отличие от медикаментозного лечения, китайская медицина находит корень проблем, излечивая его травами и народными средствами, без применения лекарственных препаратов. Ведь важнее всего восстановить здоровье. К каждому пациенту обязательно нужен индивидуальный подход, считает китайская медицина.

В аптечных пунктах или лавках фармацевт по рецепту доктора, из всего многообразия трав, корешков, минералов - выберет именно предписанное для вас, и отправит вас домой варить отвар и пить настои или принимать порошки. Конечно, китайские методы лечения отличаются от европейских, но она ни чем не хуже, а то и гораздо лучше. Философия ее такова, что человек есть живой организм, как и вся природа, находится между небом и землей, и все для его лечения растет на земле.

Так же с незапамятных времен, еще не имея письменности, китайцы пользовались акупунктурой - иглоукалывание. Ее основа жизненная энергия, точнее ее движение. С помощью этого направления можно вылечить и предотвратить некоторые болезни, иногда даже очень серьезные. Так же сегодняшняя медицина использует этот метод как обезболивание в родах и операциях.

В настоящее время местная фармакология работает над оптовыми дозами лекарств лекарственного происхождения. Это более удобный способ, нежели отвар. Болезни, которые мы считаем неизлечимыми, на востоке успехом лечат местные врачи. Ведь цель победить болезнь, а не заглушить ее. В Китае считается, что нет неизлечимых болезней, просто нет достаточного опыта в этой сфере.

Вот несколько известных медицинских центров в Китае. Сад Долголетия расположенный на курорте Хайнань, Тибетский медицинский центр в Пекине, Побережье Золотого Камня в Даляне на берегу моря. Популярность лечение в Китае среди наших соотечественников растет год от года, россияне стали проявлять большой интерес к Восточным методам лечения.


Возврат к списку