Экскурсионный отдых в Китае.

Пожалуй, будет правильным начать наш рассказ со столицы Китая - Пекина. В Пекине находится одна из самых притягивающих туристов достопримечательность, Великая Китайская стена? точнее ее участок, который расположился в километрах пятидесяти от города. Так же неподалеку от Великой китайской стены расположены гробницы императоров Мин. Так же в пригороде Пекина расположен Закрытый город, с названием Гугун. Долгое время резиденция императоров была скрыта от взора даже местного населения, сегодня посетить резиденцию может любой турист. Над запретным городом стоят врата Тяньаньмэнь, что в переводе означает небесное спокойствие. Город является достопримечательностью культуры Китая.

Мавзолей Мао Цзедуна - является популярной достопримечательностью среди туристов. А так же в Пикине расположился один из прекрасных садов Китая - это парк Бейхай.

В Юнхэгун, на севере города красуются башни, возведенные не ранее 14 века - это башня барабана и колокола. На юге красуется Храм неба Тяньтань.

В Шанхае самым популярным считается Храм Нефритового Будды, в котором находится статуя Будды, сооруженная из нефрита, статуя имеет внушительные размеры - пару метров в высоту и весом около 1 тонны. Очень красивая в Шанхае набережная, не уступающая европейским стандартам.

В Чикаго туристам будет интересен французский квартал. А Гонконг славится своими опереттами и фестивалями. В Сиань достопримечательность известная на весь мир, это найденная гробница императора Цинь Шихуанди с его терракотовой армией. Так же здесь есть термальные источники, окруженные заповедными садами и пансионатами.

Суджоу расположился на водных каналах, словно попадаешь в Венецию, самый популярный канал Императорский. В пригороде Суджоу находится очень древняя гробница, которая расположена на Тигрином холме и старинная Пагода Храма Облачных скал.

О Тибете сложено немало сказаний, это, конечно же, самое загадочное место в Китае, ранее сюда не могла ступать нога иностранцев. Сейчас сюда едут со всех уголков мира, паломники, желающие оздоровиться и просто туристы. В Тибете находятся храмы и монастыри.

Экскурсии в Циньдао идут по горному массиву Лаошань. Люди идут к дворцу Тайцин и термальным источникам. Так же город знаменит своим пивоваренным заводом, пиво которого очень популярно во всем востоке, так как изготавливается из чистых горных вод.

Конечно, очень знаменит в Китае Остров Хайнань. Во первых своим бесконечным летом, и шикарным отдыхом на побережье. Так же здесь расположена долина термальных вод и радоновых источников. И каждый желающий может увидеть бездну кратера давно потухшего вулкана Ма Ань. И прогуляться по дивным садам окружающим вулкан.

Вы непременно откроете для себя этот поистине загадочный Китай, надолго наполнитесь впечатлениями и сохраните о нем самые теплые воспоминания.


Возврат к списку