Китай. Развлечения на острове Хайнань.

Любителям культурного отдыха стоит посетить Хайнаньская опера, которая существует порядка трех сотен лет. Так же на побережье находится театр кукол Лингао, который просто необходимо посетить mdash; это очень необычная игра кукольного театра, где актеры играют вместе с куклой ту же самую роль, и произносят поочередно свои реплики.

На острове расположено два десятка гольф клубов и площадок, в разных местах острова для удобства отдыхающих и все они отличного мирового уровня.

Масса водных развлечений ждет вас на острове, например, подводная охота, после которой вас ждет угощение из вашего улова. Или морская рыбалка в арендованном катере с напитками на борту и приятной компанией. После чего улов так же окажется вашим обедом или ужином.

В Китае есть коралловый заповедник, расположенный неподалеку от города Санья. Там живут около шести ста морских обитателей. С помощью инструктора можно погрузиться в морские пещеры, заглянуть или хотя бы рассмотреть корабли и самолеты, потерпевшие крушение в этих водах. Это только одна из предлагаемых программ в дайвинг-центрах, которые находятся на острове.

Хайнань так же славится термальными и радоновыми источниками, у которых очень отличается химический состав и температура воды. Расположены источники по всему побережью, а так же в лесах и горах. Нагреты источники по-разному и потому температура сильно отличается от 40С до 80С. Китайцы используют термальную воду в медицине, что и дает восхитительные результаты. Это и бамбуковые банки, и иглоукалывание, и массаж. Радоновые источники больше привлекают людей с проблемами органов движения, а в калиево-натриевые помогают справиться с недугами нервной системы и заболеваниями кожи.

СПА-процедуры - это довольно таки новое веяние так же популярно на острове Хайнань, и очень большое количество пансионатов предлагает подобного рода услуги. В которые входит обертывание - это согревание специями включая имбирь и жгучие специи, что в свою очередь улучшает кровоток и снимает болевой синдром. Отбеливание - это не только отбеливание, но и увлажнение, для любителей светлой кожи в состав входят лимон, огурцы и йогурт. Аромамассаж - это массаж с использованием эфирных масел и традиционной китайской медицины, которой более двух тысяч лет. Массаж горячими камнями - это массаж всего тела, который восстановит баланс всего тела. Делают его два массажиста и длительность его полтора часа и множество различных видов массажа. Так же скраб, маски как для лица, рук и ног, так и для всего тела. Так же вам предложат всякого рода маски, для лица в которых содержится секрет красоты до глубокой старости. Так же маски для рук, ног, всего тела. Эти процедуры позволят расслабиться вам и вашему телу. Это далеко не весь список занятий на острове, который по праву считается райским уголком. Красота здешних мест и масса мероприятий оставит неизгладимые впечатления от отдыха на острове Хайнань.


Возврат к списку