Китай. Курорт Желтого моря Бэйдайхэ.

Последние годы туристы со всего мира открыли для себя отдых на Желтом море. Так же недорогой отдых оценили россияне, жители больших мегаполисов, Сибири и северных районов. Первооткрыватели отдыха на берегах Поднебесной, поняли, что отдых на чужбине становится дешевле, и уже доступен любым слоям. Примерная стоимость тура от 16 до 19 тысяч, а если повезет то горящий тур обойдется и того дешевле. Стоимость санаторно-курортного лечения в стране порой стоит дороже.

Китай теплая страна, на курортах желтого моря погода для отдыха стоит до октября месяца. Самые популярные курорты Китая - это Циндао и Далянь, а на первом месте побережье Бэйдайхэ.

Месторасположение города на северо-востоке страны, у Бэйхайского залива. О нем и пойдет речь. Главное что открывают для себя туристы - море прозрачное, голубое, а не желтое, как можно подумать исходя из названия. Пляжи с белым мелким песком. Бархатный сезон наступает в сентябре, сезон отпусков закончился, людей мало, дети пошли в школы, их редко встретишь, море теплое и множество разных фруктов. Вдоль берега, на протяжении двадцати километров растираются прекрасные пляжи, рядом с которыми расположены пару сотен гостинец.

В Бэдайхэ отдыхают многие представители власти Китая, так что пусть вас не удивляют авто с темными стеклами. Чуть меньше 10 лет, туристы из России облюбовали это местечко.

Русские туристы не похожи на местное население, они как экзотика, раскованы и жизнерадостны, а вот китайцы постоянно собраны и готовы продать что-нибудь туристам. Курорт работает в летний период. Он подходит для тихого спокойного отдыха. Если вы планируете шумный отдых, вам в Далянь. А Бэдайхэ это тишь и благодать, где даже слышно фырканье фазанов. Местные жители передвигаются на мопедах, а в 2 часа дня впадают в полуденный сон, причем даже на рабочих местах. Напрокат вы можете взять велосипед за 15 юаней, на котором вы можете добраться до местного рынка Шитанлу. Где сумасшедшие запахи и вкусные морепродукты, такие как крабы, креветки, устрицы и ракушки. Чифань - что означает кушать, вам предложат прямо на улице, где из аквариума вам достанут понравившейся море продукт и приготовят при вас. Фрукты очень вкусные и дешевые.

Китайцы кушают всегда свежие блюда не оставляют на завтра, в отличие от нас. Так что отравиться не бойтесь, еда всегда качественная. И кстати, едят они палочками, так что возьмите с собой вилку, если предполагаете, что вам будет не удобно. Блюда часто сочетают сладкие фрукты с мясом или морепродуктами. Дети очень быстро привыкают и этот вкус им очень нравится.

Китайцы следят за своим здоровьем, потому утром и вечером проводят тренировки. Вечерами так же танцуют в парках, с зажженным освещением, темнеет рано около восьми, а утро наступает в пять, в это время уже светло.

Ознакомиться с культурным прошлым города можно в монастыре Гуанинь, прогуляется по дачам известных китайцев. Отдохнуть и развлечься, можно посетив парк развлечений Наньдахе, здесь есть канатная дорога, а для любителей острых ощущений тарзанка. В городе есть аквапарки и океанариум, в котором проходит шоу дельфинов и морских котиков. Для тех, кто желает поправить здоровье, есть термальные источники, и различные виды массажа. Любителям природы стоит посетить ботанический сад.


Возврат к списку