Пляжный отдых на острове Хайнань

Пляжный отдых на острове ХайнаньПровинция Хайнань представляет собой группу островов 

  • Хайнань 

  • Наньша

  • Чжунша

  • Сиша.

Столицей этого территориального объединения является город Хайкоу. 

Город Санья и прилегающие к нему окрестности представляют собой местный туристический центр. Вокруг расположены три залива - Санья, Дадунхай и Ялунвань. Именно здесь построены гостиницы и расположены зоны отдыха (отели, цены, отзывы).

На острове Хайнань все пляжи принадлежат муниципалитету. На них имеется все необходимое оборудование для комфортного пляжного отдыха. Песчаные пляжи плавно спускаются к прозрачному морю. Наиболее чистое и спокойное море в заливе Ялунвань, но вода здесь немного прохладнее, чем в двух других заливах острова. Именно в Ялунване располагаются крупные дайвинг центры, любителям серфинга больше нравятся воды залива Дадунхай.

Гостиницы Дадунхая и Ялунваня пользуются наибольшей популярностью. Пляжи Дадунхая более многолюдны, зонтиков и лежаков не хватает всем желающим. К тому же здесь любят бывать местные, чтобы полюбоваться морем и поглазеть на туристов.

В Ялунване никто не мешает туристам, но если захочется развлечься вечером, то придется отправляться за тридцать километров в Санью. Главным недостатком курортной зоны в бухте Саньявань считается то, что пляжи отделены от отелей дорогой.

Пляжный отдых на острове Хайнань - Дадунхай

Дадунхай находится по соседству с городом Санья. Он известен, как самый живописный пляж в стране, представляя собой километры белого песка и чистейшей морской воды под лазурью бесконечного неба.

 На горизонте виднеются паруса рыболовных суденышек, которые светятся по вечерам, привлекая обитателей моря. 

Здесь до утра не смолкает веселье в ресторанчиках и ночных клубах. 

Радуют глаз поросшие буйной растительностью окрестности. 

Здесь полно магазинчиков, кафе и ресторанов и жизнь кипит ключом. А поскольку «первооткрывателями» этого места отдыха были туристы из России, это в какой-то мере определило специфику инфраструктуры Дадунхая. Меню в ресторане и вывески в магазинах написаны по-русски, в гостиницах вас встречает персонал, говорящий на русском языке. Что и говорить – удобно. 

Отели здесь представлены от хостелов до дорогих апартаментов. Пляжи хорошо оборудованы.

Пляжный отдых на острове Хайнань - Ялунвань

Залив Ялунвань наиболее респектабельный. 

Здесь преобладают пятизвездочные отели, имеющие собственные пляжи. Есть и более демократичные гостиницы. 

Китайцы называют это место – «рай на земле» (Яочи). И действительно отдыхающих здесь ждут поистине райские пейзажи: белоснежный пляж с мелким песком, сливающиеся на горизонте в одно целое небо и море...

Пляжный отдых на острове ХайнаньТерритория залива пока не насыщена ресторанами, дискотеками и магазинчиками. Вся инфраструктура сосредоточена на территории отелей.

Пляжный отдых на острове Хайнань - Саньявань

Залив Саньявань набирает популярность у российских туристов. Отели здесь в основном категории четыре и пять звезд. 

Существенным минусом этого места является то, что пляжи расположены через дорогу от отелей. Исключение составляет Kempinski 5*. 

Зато залив находится недалеко от города, что очень нравится многим туристам. Саньявань стремительно развивается, в последнее время здесь выстроено сразу несколько современных отелей.

Выбрать тур на остров Хайнань



Возврат к списку