Отдых в Дубае.

Дубай – это то место, где Вы можете осуществить любую свою мечту об отдыхе. Причем, в один день испытать весь спектр удовольствий: с утра побывать на пляже, ближе к обеду покататься на горных лыжах, а к вечеру оказаться в пустыне. Если хватит сил – можете провести ночь, любуясь танцующими фонтанами под сенью высочайшего здания на Земле. А сколько положительных эмоций доставит плавание в обществе дельфинов или встреча с компанией забавных пингвинов! Эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум приложил немало усилий, чтобы сделать Дубай туристическим центром для семейного отдыха, поскольку в ОАЭ семья – это основа общественной жизни. Особенно тепло в Эмиратах принимают юных гостей, дети имеют здесь особый статус, для них предусмотрено всё, чтобы сделать отдых полезным, безопасным и интересным для маленьких туристов. Большинство курортов предлагает для проживания семейные и объединенные номера. Для детей работают специальные бассейны, хорошо оборудованные клубы для всех возрастов, где доступны высокотехнологичные развлечения. Если родителям хочется немного побыть вдвоем – заботу о детях можно поручить высококвалифицированному персоналу одного из многочисленных детских клубов, которые есть и в отелях, и в крупных торговых центрах.

В богатом арсенале индустрии развлечений Дубая два потрясающих аквапарка, аквариумы, катки, кинотеатры, скалодромы, боулингиhellip;. Любая фантазия искушенного туриста может найти здесь свое воплощение.

Песчаные пляжи здесь совершенно безопасны и удобны и также полны возможностей развлекаться. Но не менее интересное времяпрепровождение ждет туристов в пустыне, до которой из центра города буквально рукой подать. Джиппинг по песчаным дюнам, сэндбординг, катание на верблюде и элементы соколиной охотыhellip; А в довершение всего – богатый шведский стол.

Даже отдых в городских парках, самым крупным из которых является Safa Park, не будет скучным и банальным. Среди многочисленных аттракционов – бассейны, велосипедные дорожки и даже озера, где можно покататься на лодке.

Для всей семьи есть возможность провести время не только на свежем воздухе, но и под крышей, где также доступны занятия активными видами отдыха. Покататься на горных лыжах и посмотреть на пингвинов в крытом зимнем парке Ski Dubai – где круглый год лежит снег. А сколько восторга у всех членов семьи вызовет полет в аэродинамической трубе iFly, которая расположена в торговом центре Mirdif City Centre. Более решительные могут прыгнуть с парашютом в Skydive Dubai.

Если вы любите адреналин – отправляйтесь на SEGA Republic в крупнейшем крытом тематическом парке региона The Dubai Mall. Совсем рядом стоит KidZania, в котором ребятишки от четырех до шестнадцати лет попадают в большой игрушечный город. Большой интерес все туристы проявляют к аквариумам и Роопарку подводного мира в Dubai Mall.


Возврат к списку