ОАЭ, экскурсии и развлечения. Сафари на джипах.

Для того чтобы в полной мере прочувствовать дух такой прекрасной восточной страны, как ОАЭ, просто необходимо побывать в пустыне. И не просто побывать, а проехать много километров, подышать этим уникальным воздухом, посмотреть в это удивительное небо, прикоснуться к культуре и быту местных жителей, словом, принять полноценное участие в жизни пустыни! Только в этом случае возможно составить более или менее правильное впечатление от этой удивительной страны.

Итак, выбираем маршрут. Пусть это будет трасса Дубай-Хатта. Машина с водителем заберёт желающих прокатиться туристов прямо от дверей гостиницы. Затем, в лучших традициях восточных путешествий, автомобили нескольких турагенств собираются в караван в точке сбора, откуда уже и начинают собственно путешествие в пустыню. Караван могут составлять от 7 машин летом до 30 зимой. Путь неблизкий, и дорога непростая, поэтому путешествуем с остановками. Первая такая остановка - у подножия гор Хатты. Пока туристы бродят по сувенирным лавкам, водители снижают в шинах автомобилей количество атмосфер до минимального их количества. Это делается для того, чтобы машина не вязла в песке. Потому что асфальтовая дорога кончилась, впереди - пески. Вот здесь и начинается настоящая экзотика! Один вид растянувшегося в цепочку каравана уже вызывает приятные ассоциации со сказками из детства. А гонки по барханам способны вызвать бурный выплеск адреналина даже у самых опытных путешественников, закалённых непредсказуемыми российскими дорогами. После грандиозного аттракциона под название «Песчаные горки» просто необходимо притормозить и отдохнуть. К тому же пейзажи вокруг так и просятся быть сфотографированными! Для этого, как будто специально построенное, как нельзя лучше подходит небольшое песчаное плато.

Al Badayer - место следующей остановки. Любите животных, птиц? Здесь у вас есть прекрасная возможность познакомиться с весьма яркими их представителями. Можно угостить чем-нибудь верблюда, полюбоваться на павлинов и соколов, вблизи увидеть настоящих страусов. И, самое главное, здесь можно самостоятельно покататься по пескам. На квадроциклах, с рёвом мотора и зажжёнными фарами - что может быть приятней?

Впереди - пункт назначения, настоящая бедуинская деревня. Она появляется перед усталыми путниками в ночных огнях, и кажется ожившей восточной сказкой. Ожидания на отдых не будут обмануты. Гостей здесь встречают с истинным арабским радушием. Сразу по прибытии подаётся вкуснейший кофе и местные плюшки. После утомительной дороги ощущаешь истинное наслаждение, когда, разувшись, падаешь в мягкие подушки, вдыхая аромат кальянов, кофе и прочих незнакомых ароматов. Чтобы удивительные ощущения длились дольше, можно сделать себе традиционную роспись хной. Мастер работает тут же, с удовольствием разрисовывая желающих. Когда будет готов ужин, все соберутся, чтобы с удовольствием отведать местной кухни. Подают местные кушанья, которые придутся по вкусу и голодному туристу из любого уголка света, и заядлому гурману. Для полноты картины, конечно же, под занавес выступить танцовщица, продемонстрировав дорогим гостям самое подлинное искусство знаменитого танца живота под аутентичную арабскую музыку.

Всё, программа закончилась. Гости разъезжаются по своим отелям, унося с собой частицу настоящей арабской сказки.


Возврат к списку