Морские экскурсии в Эмиратах.

В Объединённых Арабских Эмиратах любят гостей. Туристам здесь предлагают совершенно удивительные развлечения, чтобы отдых в этой стране запомнился надолго, и чтобы захотелось вернуться сюда вновь.

Например, можно попробовать себя в роли охотника на крабов. Эта удивительная охота проходит только в тёмное время суток. Опытные инструкторы проведут тщательнейший инструктаж, обучат необходимым приёмам и выдадут специальное оборудование для ночной охоты. Вооружённые водонепроницаемыми подводными фонарями и копьями-трезубцами, новоиспечённые охотники садятся в лодки и отправляются на отмели. Именно здесь и обитают объекты охоты - крабы. В свете фонаря хорошо видны эти диковинные членистоногие, под водой кажущиеся просто огромными. Крабов много, и охотники бродят по отмели, подстёгиваемые древним охотничьим инстинктом. По колено в воде, подсвечивая дорогу фонарями, ходят они в поисках трофеев. То здесь, то там раздаются счастливые возгласы самых удачливых из них. Такая охота - дело вовсе нелёгкое, потому что крабы очень даже резво убегают от своих преследователей. Тем дороже для краболова будет пойманный самолично краб, и тем вкуснее он ему покажется. Когда добычи будет довольно, усталые, но счастливые охотники на крабов снова соберутся в лодке, чтобы отправиться обратно, по дороге делясь друг с другом впечатлениями. Пойманных крабов приготовят здесь же, их варят с зеленью, подают с лимоном. Отмытые и довольные туристы уже ждут свой приготовленный профессионалами улов, продолжая переживать вновь самые яркие моменты пережитого приключения. Полуночный обед ставит в нём закономерную точку, после которой можно возвращаться назад с чувством полного удовлетворения от прекрасно проведённого времени.

Совершенно замечательно можно провести время и на борту какого-нибудь водного транспортного средства. Выбор просто очень велик. По желанию можно прокатиться на суперсовременной яхте, а можно на традиционной арабской лодке со звучным названием «доу». Очень приятные впечатления может оставить ночное путешествие вдоль побережья. Огни ночного Дубая, развлекательная программа и хорошая кухня наверняка оставят неизгладимые и приятные воспоминания у любого туриста, который выберет морскую прогулку.

Отдельно стоит поговорить о подводных развлечениях, потому что ОАЭ предлагает весьма обширный их ассортимент. Побережье Индийского океана, коралловые рифы, чистейшая вода, сквозь которую видны все те удивительные красоты, которыми так богата подводная жизнь этих мест, привлекают как новичков, так и профессионалов подводного отдыха. Мужчины могут развлечь себя подводной охотой, а женщины и дети по достоинству оценят разнообразие и красоту подводного царства. Здесь работают профессиональные опытные инструкторы, которые всегда рады помочь туристу в освоении подводных премудростей. Дайвинг-клубы открывают свои двери гостям со всего мира, предоставляя им возможность совершать самые разнообразные подводные подвиги. Желающие смогут также совершить поездку на полуостров Мусандам, где подводная флора и фауна отличается особой пышностью форм, что доставит любителям истинное наслаждение.


Возврат к списку