Достопримечательности в ОАЭ. Абу-Даби.

Одного из эмиратов ОАЭ - прекрасный город Абу-Даби, который является замечательным примером отличного симбиоза древности и современности. Здесь можно увидеть, как гармонично сливаются в единой композиции жизни суперсовременные торгово-развлекательные центры и архитектурные памятники таинственного прошлого. Точно так же соединены между собой здешние песчаные дюны и морские волны, тысячелетиями неразрывно связанные друг с другом.

Одна из самых известных достопримечательностей Абу-Даби - величественная мечеть шейха Заеда. Самая большая мечеть в мире, она способна одновременно принять около 40 тысяч человек. Прекрасный архитектурный комплекс, с башнями, куполами и колоннами, покрытыми золотом, привлекает сюда миллионы посетителей со всего мира. Мечеть открыта дл посетителей ежедневно, с десяти часов утра до восьми часов вечера, при соблюдении строго дресс-кода.

Ярким представителем современной индустрии развлечений является недавно построенный Мир Феррари. Построенный специально к гонкам, этот огромный развлекательный центр привлекает своих многочисленных гостей не только двадцатью отличными аттракционами, но и уникальностью многих из них. Так, расположенные здесь американские горки «Формула Росса» развивают скорость до двухсот километров в час и являются самыми быстрыми в мире. А выставка автомобилей Феррари является самой большой за пределами Италии. Уставшие от развлечений туристы могут отдохнуть и пообедать в замечательных ресторанах, где найдут отличную итальянскую кухню. Мир Феррари можно посетить ежедневно, с четверга по субботу, с 11 утра до восьми вечера.

Совершенно уникальное место, в котором стоит побывать, это Соколиный госпиталь в Абу-Даби. Это самое большое место подобного рода в мире. Госпиталь расположен недалеко от аэропорта и приглашает посетителей ежедневно с воскресенья по четверг, с 8 утра до 16.00. Здесь существует уникальная возможность понаблюдать за жизнью удивительных птиц. Увидеть, как они летают по огромным специальным вольерам, послушать рассказы опытных экскурсоводов о повадках и особенностях соколов.

Те туристы, которые хотели бы прикоснуться к восточной сказке и увидеть настоящий оазис, получат большое удовольствие при посещении Аль-Айна, оазиса, который совершенно бесплатно познакомит своих гостей с уникальным опытом строительства жизни в суровых условиях пустыни. Этот великолепный зелёный оазис покрыт более чем 100 видов пальм. На нём растут около ста пятидесяти тысяч единиц пальм финиковых. Всё это великолепие возможно только благодаря человеческому труду, которым и построена грандиозная система водоснабжения, работающая на протяжении уже многих и многих лет.

Очень интересное место для туристов - Джебель-Хафит. Это скалистая возвышенность высотой более тысячи двухсот метров известна благодаря тому, что здесь были найдены около пятисот захоронений возрастом в несколько тысяч лет. А местная дорога, пригодная для путешествий и на автомобиле, и на велосипеде, среди тех, кто её преодолел, получила статус «лучшей дороги для вождения».

Пляж Корниш в Абу-Даби ежегодно посещают более миллиона отдыхающих, среди которых он популярен как один из самых чистых и безопасных в мире. А на чудесной набережной Корниш так приятно прогуляться или прокатиться на велосипеде.


Возврат к списку