Достопримечательности в ОАЭ. Рас-аль-Хайма.

Рас-Аль-Хайм называют жемчужиной Объединённых Арабских Эмиратов. И не только потому, что в древности здесь существовал город Джульфар, основным промыслом в котором была ловля и продажа жемчуга. Почва этих мест столь плодородна, что здесь вырос настоящий лес, состоящий из плодовых деревьев и тропической растительности. А природные условия создают столь причудливый и прекрасный пейзаж, что каждый, кто его увидит, захочет увидеть его вновь. Именно поэтому так много туристов со всего мира приезжают в этот благословенный край отдохнуть и получить незабываемые впечатления. Всё здесь располагает к полноценному отдыху - и горный пейзаж, и буйная тропическая зелень, и уютное местоположение, и прекрасные пляжи. Развитая туристическая инфраструктура не оставит сомнений в том, что отдых будет комфортабельным и разнообразным.

Любители живописных древностей найдут здесь много интересного для себя. Древний форт стал сейчас местным музеем, в экспозиции которого широко представлены местные артефакты, полученные в результате археологической деятельности. Пройдясь по узеньким песчаным улочкам, среди домов, построенных из стволов пальм и украшенных кораллами, любой турист окунётся в настоящую атмосферу арабского морского города. Усиливают впечатления сторожевые башни на берегу, которые раньше служили для защиты от пиратов и прочих врагов, и небольшая местная мечеть, построенная из коралловых блоков. Для романтиков здесь есть множество очаровательных мест, способных вызвать в душе романтический настрой. Например, Хатт в южной части города. Здесь, у подножия гор, бьют ключи с невероятно чистой, целебной водой, образующие многочисленные озерца в горной породе. А путешествие к Вади Азима проходит по горной дороге, и позволяет увидеть уникальные водоёмы, окружённые настоящими тропическими зарослями, полными красок и тайн. А Вади Кавр знаменит своими древностями периода железного века, найденными здесь английскими археологами.

Этот эмират с население всего-то в 250 тысяч человек известен во всем мире благодаря не только археологическим находкам и живописным древним развалинам. Современный Рас-Аль-Хайм знаменит ещё и развитой туристической индустрии. Многочисленные горные источники и великолепные пляжи прекрасно оборудованы и предназначены для комфортабельного отдыха. В разнообразных отелях и гостиницах квалифицированный и дружелюбный персонал, готовый предложить обслуживание по самым высоким международным стандартам. Устройство отелей также отвечает самым высоким требованиям: комфортабельные благоустроенные номера, бассейны для взрослых и маленьких гостей, чистые и ухоженные территории вокруг гостиниц. Спа-салоны позволят расслабиться, а профессиональные инструкторы помогут приобщиться к многочисленным спортивным развлечениям. К услугам желающих многочисленные пункты проката самого разнообразного оборудования и снаряжения, в которых только может испытывать необходимость турист.

Таким образом, прекрасный отдых и отличные незабываемые впечатления останутся у каждого, посетившего эти чудесные места.


Возврат к списку