Отдых в Абу-Даби. Куда сходить в Абу-даби.

Самой яркой достопримечательностью столицы можно назвать прекрасные фонтаны, поражающие воображение. Их в городе больше ста, и все они просто восхитительны. Фонтаны построены совсем недавно, с использованием самых современных технологий. Каждый фонтан имеет неповторимую форму и название. Например, Вулкан, Кофейник, Лебедь, Жемчужина - самые известные из фонтанов.

В Абу-Даби есть, где погулять. Можно совершить прогулку по десятикилометровой набережной Корниш, посмотреть фонтаны и по достоинству оценить прекрасный вид на морские волны. Для того чтобы в полной мере ощутить арабский колорит, можно отправиться на рыбный рынок на северо-востоке города, а также на нефтяную выставку или рынок верблюдов. Любители дальних прогулок по достоинству оценят путешествия на острова Футейси, Умм аль-Хар или Сир-Бани-Яс. Здесь существует масса интересных затей для туристов – от заповедника и Центра водного спорта до древних усыпальниц, возраст которых датируется четвёртым тысячелетием до нашей эры. Самым романтичным и зрелищным развлечением с уверенностью можно назвать воздушные гонки. Ежегодно это шоу собирает сотни тысяч зрителей.

Столица Эмиратов - город молодой, поэтому самому старому его зданию - дворцу Аль-Хосн, или Белому форту, всего 30 лет. А недалеко от дворца находится Культурный фонд. В огромном здании собраны настоящие сокровища арабской культуры. Фонд можно посетить и как библиотеку, и как краеведческий музей. Здесь ведётся интенсивная исследовательская работа по изучению памятников прошлого.

Любители древностей могут посетить настоящие археологические раскопки, которые ведутся на территории городского сада, Хили. Здесь в результате археологических изысканий были найдены удивительные памятники Бронзового века. На территории древнего поселения лежали останки около двухсот человек, множество предметов быта и прочие древние ценности. Настоящие морские корабли разных времён можно посмотреть в музее Батин Шипуард. Кораблестроение здесь очень развито и поныне.

Для ценителей ручной работы интересно будет посетить Центр женских ремёсел. Здесь можно увидеть сам процесс изготовления украшений и других видов рукоделия, а также посмотреть обширную экспозицию ароматических масел и национальной одежды.

Тем, кого интересует роскошь, будет интересен отель Эмирейтс Палас. Это грандиозное сооружение зачастую принимают за правительственное здание. Строительство этого здания стоило городу около трёх миллиардов долларов. Гостиница имеет более 400 номеров, а конференц-центр столь велик, что в нём проходят симфонические концерты и балетные спектакли. Интерьер гостиницы поражает роскошью, отделка здесь, преимущественно, золотом и мрамором. Расположен отель неподалёку от популярного торгового центра, так что те, кто идёт за покупками, обязательно поддаются искушению взглянуть на самую дорогую гостиницу в мире.


Возврат к списку