Отдых в Эмирате Шарджа.

Эмират Шарджа является третьим по величине территории в стране. Он раскинул свои земли вдоль побережья Персидского залива, а также расположился анклавами на берегу залива Османского. Город Шарджа находится всего в тринадцати километрах от Дубая, и ведущееся здесь интенсивное строительство позволяет говорить о возможном их слиянии в недалёком будущем.

Шарджа – это очень яркий пример слияния современности и наследия прошлого. Когда- то здесь жили и процветали древние прибрежные племена, а портовая жизнь кипела на протяжении веков. Сейчас город считается культурной столицей эмиратов, здесь хранится история страны.

Богатое культурное наследие и современные технические достижения, развитая туристическая индустрия и восхитительная природа – всё это делает Шарджу весьма привлекательной для многочисленных путешественников со всего мира.

Следует помнить, что Шарджа - наиболее консервативный эмират, в котором строго соблюдаются законы и традиции ислама. Для отдыхающих это значит, что здесь нет алкоголя даже в гостиницах, плавать в море можно только на территории частных отелей, а загорать топлесс категорически запрещено, где бы то ни было. Однако эти ограничения с лихвой компенсируются замечательными условиями отдыха и разнообразными развлечениями.

Отели эмирата Шарджа производят на приезжающих сюда отдохнуть туристов самое благоприятное впечатление, особенно на любителей восточной экзотики. Дело в том, что большинство отелей оформляют свои интерьеры в арабском стиле, так что турист вполне может почувствовать себя шейхом в роскошных апартаментах. А любители уединения легко найдут здесь виллу или небольшой домик на побережье в аренду. Не забудьте, что в этом случае кухня тоже лежит на вашей ответственности.

Отдых в Шардже особенно хорош для тех, кто стремится убежать от сумасшедшей жизни мегаполиса, здесь вас ждут тишина и безмятежность. Очень приятные погодные условия здесь в зимние месяцы, то есть с октября по апрель. Температура воздуха в этот период составляет от 25 до 30 градусов, а вода прогревается до плюс двадцати градусов. Морские купания будут приятными, опасных морских хищников здесь не водится, опасаться стоит лишь скатов и цветных медуз.

Любители столь редкого у нас крикета должны знать, что Шарджа считается признанным центром крикета в ОАЭ, здесь проводят свои встречи члены One Day Internationals.

Знатоки архитектуры смогут получить здесь незабываемые впечатления, потому что памятники культуры Шарджи демонстрируют всю прелесть древнего восточного строительства.

Шарджа - эмират со строгими нравами, однако это вовсе не значит, что здесь нечем заняться или некуда сходить. Здесь прекрасные парки с замечательными аттракционами, разноцветные и яркие восточные базары, а вечер можно провести в арабском ночном клубе с национальной музыкой.

Рынки вообще считаются местной достопримечательностью. Например, Центральный рынок включает в себя более шестисот лавок и лавочек, торгующих самыми разнообразными товарами, среди которых и ковры, и серебро, и одежда, и многое, многое другое. А цены здесь несколько ниже, чем в Дубае.

Главная торговая улица называется Аль-Вахда. Это два километра сплошного покупательского удовольствия, на которых можно купить всё, что угодно.


Возврат к списку