Лучшие рестораны Дубая.

Гости Объединённых Арабских Эмиратов, отдыхающие в этой стране, могут по достоинству оценить не только прекрасные гостиницы с отличным обслуживанием и разнообразнейшие развлечения для туристов, но и замечательную кухню, отличающуюся большим многообразием блюд и высоким качеством приготовления. Следует отметить, что лучшие рестораны находятся именно в отелях. К тому же алкоголь, если на него нет запрета в данном эмирате, подают тоже преимущественно в отеле. Так что обедать можно прямо «не выходя из дома».

В отеле Dubai Marine Beach Resort находится ресторан Al Qasr. Здесь царит национальный колорит и подают блюда традиционной ближневосточной кухни. Сопровождается обед чудесной арабской музыкой и неизбежным танцем живота. Персонал работает профессионально , официанты вежливы и всегда готовы помочь с выбором блюд.

Лучшая индийская кухня в Дубае представлена в Antique Bazaar, находящийся в Four Points Sheraton, Bur Dubai. Ресторан известен среди знатоков не только своей кухней, но и колоритным стилем оформления интерьера, что очень нравится любителям восточной экзотики.

Ayam Zamam в отеле Century Hotel, Bur Dubai предлагает своим гостям ливанскую кухню и имеет репутацию лучшего в своей категории. Интерьер ресторана представляет собой великолепную имитацию пещеры, что добавляет ему привлекательности в глазах посетителей, любящих атмосферу Востока.

Королевская тайская кухня, блюда которой готовят по рецептам многовековой давности и ранее доступных только членам королевского двора, можно отведать в ресторане Benjarong, находящемся в единственной в Дубае тайской гостинице – Dusit.

Каждому, кто путешествует по ОАЭ, непременно нужно посетить совершенно удивительное место- Century Village. Целая плеяда прекрасных ресторанов и ресторанчиков среди пышной зелени и фонтанов. Этот ресторанный комплекс включает в себя португальский Da Gama, итальянский Lа Vigne, японский суши-бар, кофе-шоп и арабский ресторан с традиционной кухней. В уютном дворике стоят столики для гостей, и здесь можно совершенно забыть об окружающем мире и хорошо отдохнуть. И ещё здесь подают столь редкий в эмиратах алкоголь.

Лучшие кебабы в Дубае можно попробовать в небольшом и недорогом ресторане Hatam Restaurant, расположившемся напротив Al-Kahleej Hotel. Несмотря на демократичность этого заведения, гостей здесь ждёт замечательное обслуживание и большие порции отличной еды.

Хорошая итальянская кухня в ресторане «Венеция», в отеле «Метрополитен Дубай». В ресторан попадают через отдельный вход с факелами и колоннами, что сразу готовит посетителей к невероятным впечатлениям от внутреннего убранства. Внутри гости увидят два этажа разнообразных удивительных сюрпризов. Здесь и оперное пение, и настоящая венецианская гондола, и винный погребок, и печь, в которой готовят аутентичную итальянскую пиццу. Так что, несмотря на некоторые недостатки в обслуживании, ресторан производит на своих гостей самое благоприятное впечатление.


Возврат к списку