Отдых в ОАЭ в июне

Отдых в ОАЭ в июне Ни для кого не секрет, что летом в Эмиратах очень жарко. От такой жары не спасают даже чистые воды Персидского залива! 

Чтобы избежать печальных последствий для организма, необходимо соблюдать ряд простых правил. 

Отправляясь на отдых в ОАЭ в июне, обязательно возьмите с собой 

  • хорошие солнцезащитные средства

  • одежду из натуральных тканей

Это поможет вам защититься от вредного воздействия вредного ультрафиолета и избежать прочих неприятностей, связанных с особенностями местного климата.

Да, климат в Эмиратах непростой. Июньское небо пылает жарким солнцем, и ничто не предвещает даже намёка на облачность! 

И в июне, и в июле, и в августе осадки так маловероятны, что о них и говорить не стоит. Жаркая, гиперсолнечная и сухая погода царит летом в этих местах. 

Но бояться этого, конечно, не стоит! 

Люди позаботились о том, чтобы лето было приятным. И теперь повсюду туристов ждут замечательные бассейны со специально охлаждаемой водой, так что температура воды плюс тридцать в Персидском заливе уже никого не огорчит. А температура воздуха вполне привычна для жителей южных регионов. 

В первой половине дня она составляет примерно 32-37 градусов, а во второй половине опускается до вполне комфортных плюс 25-28 градусов по Цельсию. 

В разных частях страны температурный режим несколько различен. Так, немного прохладнее будет в Фуджейре, а купание в Оманском заливе с температурой воды около 24-25 градусов доставит незабываемое удовольствие всем любителям поплавать в открытой воде.

Отдых в ОАЭ в июне Следует отметить, что влажность воздуха летом повышается и составляет в среднем порядка 70%. Добавьте к этому пониженное, по сравнению с нашим, содержание кислорода в воздухе, и вы получите акклиматизацию в виде сонливости, вялости и прочих мелких неприятностей для организма. Нечто подобное испытывает любой житель средней полосы впервые пару дней, когда приезжает на южные курорты в нашей стране.

Незабываемый отдых в ОАЭ в июне

Все эти неудобства вполне окупятся тем незабываемым отдыхом, который может предложить эта страна своим гостям. 

Здесь можно найти всё, что пожелает душа усталого путника

  • Любители культурного отдыха увидят прекрасную архитектуру от древности до наших дней, все тайны востока предстанут перед ними 

  • Любители  ночной жизни, найдут для себя множество наисовременнейших ночных клубов

  • Многочисленные торговые центры, рынки и просто лавочки подарят радость любителям шопинга и удачных покупок

  • А можно посетить фестиваль «Летние Дубайские сюрпризы», на котором объединяются и феерические шоу, и не менее феерические распродажи

Выбрать тур в ОАЭ




Возврат к списку