Сингапур из Омска

Сингапур – один из самых колоритных городов в Азии. Старинные кварталы времен колониализма и суперсовременные небоскребы, древние храмы и вечнозеленые парки, суетливые торговые площади и один из крупнейших в мире морской порт – столь небольшая территория объединяет все это многообразие.

Город-государство Сингапур расположился в наиболее южной части Малайзии, Юго-Восточная Азия. Это одна из самых процветающих, высокоразвитых и богатых стран в мире, с очень приличным уровнем жизни. В Сингапуре находятся тысячи торговых центров, что является несомненным преимуществом для любителей заграничного шопинга. Несмотря на достаточно знойный климат, для большинства приезжающих сюда туристов Сингапур окажется тропическим раем.

В переводе с санскрита название «Сингапур» обозначает «Львиный город». Город был основан в 1819 году крупным чиновником Британии сэром Стэмфордом Раффлз, который решил сделать из этого прекрасного места очередную торговую станцию британской империи. Существует поверие, что Сингапур процветает благодаря охраняющему его духу успешного предпринимателя – основателя города.

Массивное здание Импрейс-Плейс-Билдинг относится к числе достопримечательностей города. Оно выполнено в викторианском стиле и в нем располагаются многие музеи, галереи искусств, концертный зал. Примечательны также здания государственных учреждений Сингапура – Парламент, Верховный суд, Муниципалитет. А гостиница «Раффлз-Отель» покорит любого своей роскошью и потрясающей отделкой.

Оказавшись в Сингапуре, не пройдите мимо знаменитой улицы небоскребов Орчед – роуд, превратившуюся в городской центр развлечений и шопинга, а также мимо института Святого Джозефа, лодочных районов Боут-Квай и Кларк-Квай.
В западной стороне города находится прекрасный ботанический сад, единственное место, где сохранились остатки нетронутого влажного леса, который ранее покрывал весь остров. Там вы сможете полюбоваться парком орхидей, где растут более шестидесяти тысяч представителей различных видов этих прекрасных цветов.

Этнические части Сингапура также весьма интересны для путешественников: китайский квартал, маленькая Индия и арабская улица.
Оказавшись в Сингапуре, вы удивитесь тому, как много здесь разнообразных парков, где расположены также различные культурно-развлекательные центры.

Южнее Сингапура находятся несколько красивейших островов, на которых стоит побывать. Самый популярный из их числа – Сингоза. Этот остров представляет собой огромную развлекательную площадку, так как здесь представлен чрезвычайно широкий выбор парков развлечений, аттракционов, спорт – площадок. Вас порадуют музыкальные фонтаны, вечерние представления, выступления дельфинов и кинотеатр с иллюзией виртуальной реальности. Ко всему прочему, вы сможете подняться на смотровую башню, чтобы насладиться потрясающими видами, открывающимися с высоты площадки «Скай Тауэр».

Ежегодно в Сингапуре бывают примерно 13 млн туристов. С каждым годом эта цифра возрастает, так как в Сингапуре стремительно развивается спектр туристических услуг, ведь там действительно есть на что посмотреть!


Возврат к списку