Море Сингапура.

Когда-то острова Сингапура были полностью покрыты тропическими влажными лесами и были окружены болотистыми топями мелких речек и морей. Сейчас леса Сингапура изрядно поредели, немногие оставшиеся островки зелени находятся под охраной. Теперь леса составляют только лишь пять процентов от территории Сингапура, некогда заполоненного растительностью. В это сложно поверить, но это так...

Страна обладает разнообразным растительным и животным миром. Например, в Сингапуре имеются очень интересные виды птиц, бабочек, рептилий. Флора и фауна – это, конечно хорошо, но большую часть туристов волнует какое море в стране. В состав Сингапура входит основной остров и более пятидесяти небольших островов, которые находятся в южном направлении от Малазийи. Там действительно есть на что посмотреть. Сингапур и полуостров отделяет узкий Джохорский пролив. В южном районе между Индонезией и островом расположен Сингапурский пролив. Он соединяет Индийский океан и Южно-Китайское море. Общая площадь этого государства составляет шестьсот сорок километров.

Море очень сильно сказалось на туристической инфраструктуре Сингапура, а также на историческом и культурном становлении данной страны.

К примеру, древняя легенда здешних мест гласит, что когда на остров сошел с корабля принц Суматра, он увидел в пучине моря невероятное существо, очень похожее на льва. Именно с того времени по Сингапуру ходит легенда о загадочном мистическом существе с головой льва и туловищем рыбы. Легенда также гласит, что именно это существо охраняло Сингапур от всяческих напастей. К примеру, как только морской лев видел опасность в виде приближающегося вражеского флота, он испепелял взглядом их корабли. Именно поэтому с давних пор Сингапур носит негласное название города «льва и храма».

Несмотря на то, что многие утверждают будто Сингапур – не лучшее место для туристов, здесь достаточно много комфортных пляжей и увлекательных вариантов времяпровождения. Здесь вы найдете варианты как для спокойного и размеренного релакса, так и для активного времяпровождения. Превосходная природа, ласковое солнце и отличный сервис непременно запомнятся вам, как человеку, который выбрал для себя пляжный отдых в Сингапуре.

Также кулинария Сингапура формировалась под воздействием непосредственной близости моря. Множество блюд местной кухни включают дары моря: креветки, устрицы, рыба и прочие морские продукты.


Возврат к списку