Когда поехать в Сингапур.

Погода в этой стране, как и во множестве стран экваториальной части Земли, находится под влиянием двух ярко-выраженных сезонов: влажный (дождливый) и сухой (когда дождей нет). Стоит заметить, что особо заметных колебаний температуры в Сингапуре не бывает. Средние показатели температуры воздуха – это от 25 градусов по Цельсию выше нуля до 30. Сингапур – это все же не страна, куда едут за пляжным отдыхом. Несмотря на то, что и здесь можно поплескаться в море и отлично позагорать на пляже, предпочтительнее отправиться в экскурсии по достопримечательностям.

В целом погода в Сингапуре легко может быть охарактеризована двумя простыми словами – влажная и жаркая. Дожди здесь можно наблюдать как с декабря по март, так и с июня по сентябрь. Но не бойтесь, что осадки подпортят вам отдых! Здесь не бывает затяжных ливней.

Ценители этой страны советуют новичкам начинать знакомство с Сингапуром летом – в летние месяцы в стране не так жарко, да и количество дождей не столь большое. Наиболее дождливыми месяцами в Сингапуре являются декабрь и январь, но даже это не мешает туристам ехать сюда, чтобы встретить Новый Год.

В январе в стране достаточно влажно и жарко, за этот месяц здесь выпадает большое количество осадков. Как правило, в январе около 17 дней, когда идут дожди, так что зонтик будет незаменим в зимнем путешествии. Грозы в этом месяце бывают очень редко.

В феврале не очень много осадков, около одиннадцати дней в месяц идут дожди. Температура воздуха такая же, как и средние показатели за год (около 30 днем и ночью опускается до +22). Вода очень теплая +29 по Цельсию.

В марте в Сингапуре температура воздуха чуть выше +32 градуса по Цельсию и около двух недель могут идти дожди, стоят туманы.

Апрель – это месяц, когда в Сингапуре властвуют дожди и туманы. При этом температура воздуха остается по-прежнему стабильной, зато влажность повышена. Туманы будут застилать город большую часть дней в этом месяце – до двадцати. Также в апреле нередкое явление – грозы.

В мае Сингапур встретит вас все тем же зноем, но уже более редкими дождями. По-прежнему высокая влажность и не исключены туманы.

Июнь в Сингапуре достаточно привлекателен. В этом месяце дожди выпадают не так часто, как в предыдущих месяцах (порядка 10 раз за месяц), при этом они кратковременны и не причиняют серьезных неудобств.

Июльский Сингапур вновь встречает туристов кратковременными дождями – около десяти в месяц.

В августе в стране очень приятная погода. Температура воздуха уже не столь высока (+29), вода прогревается примерно до той же отметки. Дожди идут редко и недолго, туманы также можно увидеть нечасто.

В сентябре погода мало чем отличается от августовских показателей.

В октябре около половины дней месяца дождливые, над городом часто нависают густые туманы.

В ноябре количество дождливых дней – порядка девятнадцати в месяц, при этом воздух прогревается до тех же +30.

Декабрь в Сингапуре – это один из наиболее дождливых месяцев в году. Осадки выпадают очень часто, но дожди идут недолго. Температура в дневные часы +31 градус, а ночью столбик термометра показывает +23.


Возврат к списку