Что посетить в Сингапуре.

Если вы теряетесь в догадках, что же посмотреть в чудесной стране – Сингапур, то для начала можно порекомендовать увлекательную лодочную экскурсию. Во время этого маленького путешествия вы будете наслаждаться лодочной прогулкой по течению реки от набережной Кларки, далее по плану – посещение храма Гуанъинь – богини милосердия, а после экскурсия в известный национальный музей и отель «Раффлз». Очень интересно будет посмотреть на достопримечательности национального заповедника Букит Тимах.

Зоопарк в Сингапуре: здесь живут по-настоящему редкие животные. К примеру, золотая когтистая обезьяна, орангутанги с острова Борнео, красивейший суматранский тигр, карликовые виды гиппопотамов.

Ночное сафари: на сорока гектарах дикого тропического леса живут уникальные животные. Их можно увидеть исключительно при искусственном освещении. Путешественники смогут наслаждаться прогулками по местным джунглям по пешеходным тропинкам в сопровождении гида, либо проехаться по живописным просторам заповедника на электромобиле.

Деревня Минг, птичий парк Джоуронга: этот парк – крупнейший во всей Юго-Восточной Азии. Оказавшись в деревеньке Минг, не упустите возможность полюбоваться на удивительно точные копии изделий, которые были выполнены мастерами именитых династий Сунн, Мин, Цинь, Ян.

Природный заповедник-парк Сунгей Булох: он является первым в стране заповедником, который был создан человеком на заболоченных землях. Здесь проживают редчайшие виды животных, а также на кронах местных деревьев предпочитают вить гнезда множество перелетных птиц. Иногда здесь даже можно увидеть птиц, которые долетели из Восточной Сибири!

Музыкальные фонтаны и Сентоза: островок Сентоза соединен с Сингапуром с помощью насыпного моста и фуникулера. Там вы сможете побывать в музее восковых фигур, купить билет в водный парк «Остров фантазии», а также полюбоваться на жителей крупнейшего в мире тропического океанариума. После на монорельсовом поезде путешественники смогут отправиться в ресторанчики Расы Сентосы затем, чтобы насладиться блюдами местной кухни. Завершающий штрих экскурсии – это шоу роскошных музыкальных фонтанов, которое проводится в Garden Plaza.

Круиз на корабле «Чен Хо» (ужин включен в стоимость): это судно – точная копия корабля, которые некогда принадлежал императору из благородной династии Мин да Фу. После того, как судно преодолеет устье реки, вы сможете насладиться панорамным видом города. Ужин на корабле включает в себя шведский стол со всевозможными национальными яствами.


Возврат к списку