Разнообразная кухня Сингапура.

Сингапур относится к числу тех немногих стран мира, где стоит побывать только, как минимум, из-за того, что здесь можно отведать потрясающе вкусные блюда национальной кухни. Азиатский культ пищи здесь процветает, а потому лучшие традиции кулинарии стран Азии сосредоточены именно в Сингапуре. Ваша туристическая программа наполнится не только увлекательными экскурсиями, но еще и первоклассными завтраками, обедами и ужинами в ресторанах этой красочной страны.

В Сингапуре представлены не только рестораны национальной кухни, есть и более классические варианты, которые придутся по душе ценителям европейских блюд. Сингапур – это интернациональная страна, поэтому заведения с хорошей репутацией зачастую зовут работать шеф-поваров именно той страны, на кулинарию которой ориентировано их заведение. Но, блюда европейской кухни вы можете попробовать и в других странах, а в Сингапур обычно едут за экзотическими блюдами, поэтому путешественники часто выбирают вариант «гурман-тура».

Традиционная сингапурская кухня держится «китах» - индийская, малайская и китайская кулинария.

Индийская кулинария
Лепешки, кисло-сладкие соусы, карри, наан, чай масала, перец Чили и чапати – наверное, столь безопасной и экологичной еды вы не встретите даже в Индии. Все потому, что санитарные нормы в Сингапуре намного лучше соблюдаются, чем в той же Индии. Вы можете купить еду даже в маленькой уличной кафешке, не боясь отравиться несвежими ингредиентами. На улицах вы постоянно будете встречать тележки с жареными бананами и тофу – обязательно попробуйте!

Китайская кулинария
Множество сингапурских китайцев является потомками людей, иммигрировавших из южных областей Китая. Переехав, эти потомки привезли в страну не только предметы быта, но и особые традиции в сфере приготовления блюд. Китайская кухня в Сингапуре – это разнообразие вкусных закусок из морепродуктов, пельмени на пару, омлет, а также широко известные булочки Дим-сам. Даже рис со специями и жареная лапша здесь особенно вкусные. Интересен тот факт, что сами китайцы всегда едят в больших и шумных компаниях. Они заказывают много разнообразных блюд и делят их за общим столом – такова их древняя традиция.

Малайская кулинария
Многие блюда малайской кулинарии традиционно содержат кокосовое молоко и оригинальные специи. Сатэ – одна из наиболее известных закусок этой кухни. Она представляет собой миниатюрный шашлычок из мяса-гриль в соусе с добавлением арахиса. Основу этой азиатской кухни составляет рис, который всегда остается основным продуктом на столе. Вареный рис подается ко всем блюдам, также нередко его дополняют жареными овощами, морепродуктами или мясом.

«Фирменные» блюда Сингапура
Чили-краб – это главное блюдо на сингапурском столе. Он достаточно острый, но устоять перед великолепным ароматом и нежным вкусом лобстера просто невозможно. В качестве гарнира – овощи, приготовленные на гриле, или отварной рис.
Суп Лакса – это очень своеобразный суп. Он достаточно острый, готовится на кокосовом молоке. Его ингредиенты - лапша, морепродукты или мясо на выбор.


Возврат к списку