Поездка по Сингапуру.

Если вам наскучил пляжный отдых, захотелось необычного, увлекательного путешествия, езжайте в Сингапур.

Сингапур – это чудная страна, где удивительным образом сочетаются улетающие в облака высотные здания и красочные кварталы, застроенные малоэтажными домами. Приехав сюда, вы почувствуйте себя словно в другом измерении, где иначе течет время и даже звуки слышны по-другому. Роскошная зелень парков в Сингапуре соседствует с древнейшими буддистскими храмами, дорогими отелями и огромными развлекательными комплексами.

Государство, остров, город и река – все это поразительный Сингапур, атмосфера которого формируется на слиянии трех культур: арабской, китайской и индийской.

Первое впечатление о Сингапуре лучше всего составлять, гуляя по колониальному центру города, где вам встретится музей в бывшем здании императрицы, множество церквей, антикварная галерея и роскошный отель, который символизирует собой богатство Востока. Многое вы сможете посмотреть здесь.

Сердце культурного Сингапура – это Китайский квартал, в котором ощущается дыхание древности. В Китайском квартале сохранилось большое количество храмов, а террасы украшены колоритным декором. Чайнатаун хорошее место для похода по магазинам, ведь тут множество магазинов: и современные, торгующие известными брендами, и маленькие, где вы найдете красивый фарфор, хранящий традиции в своих узорах, и кальяны, статуэтки из дерева и много других, интересных вещиц.

Царство текстиля вы обнаружите, оказавшись в мусульманском центре Сингапура. Приехав сюда, вы получаете возможность привезти домой настоящий шелк и саронг, индонезийские батики. Но перечисленное – лишь маленькая толика тех товаров, которые можно найти в мусульманском квартале. Величественная и наиболее посещаемая мечеть – мечеть Султана, а красивейшая мечеть – Малабар Муслим Джама-ат привлекут ваше внимание, а окружающая атмосфера, наполненная ароматами благовоний, шум улиц, на которых идет бойкая торговля различными товарами, позволит погрузиться в настоящий восточный мир.

Специи, вегетарианская кухня, звуки индийской музыки – квартал Маленькая Индия уже ждет вас. Здесь вы не найдете роскоши и блеска современного города, но это сполна компенсируется индийским колоритом.

В районе Фруктовой дороги расположились элитные отели, в этих местах сконцентрированы сливки сингапурского общества. Побывав здесь, вы окунетесь в мир роскоши, которая ощущается в любом торговом центре или ресторане. В западной части города расположена большая жилая и промышленная зона Сингапура – Джуронг Таун. С точки зрения отдыха, место это не самое подходящее, однако, именно здесь вы сможете побывать в китайском парке, где господствует мифологическая тематика. Называется парк Вилла Хау Пар. В этом же квартале можно посетить еще Птичий парк и Китайский сад, а прикоснуться к выставленным экспонатам, предоставит возможность Сингапурский центр Открытий.

Ваш отдых в Сингапуре будет не достаточно полным, если вы не посетите знаменитый остров Сентоза. Наполненный яркими красками, развлечениями и радостью, остров соединяется с самим Сингапуром канатной дорогой и мостом. Сентоза утопает в парковой зелени, здесь же можно хорошо отдохнуть, лежа на песчаном пляже. Приехав на остров, вам будет на что посмотреть: водный парк и океанариум, шоу фонтанов и другие удивительные вещи привлекут ваше внимание.

Вам стоит обязательно посетить это чудесное место: город-государство. Сингапур гарантирует вам незабываемые, яркие впечатления от отдыха.



Возврат к списку