Полезная информация о Сингапуре .

Приехав в Сингапур, вы попадаете в место, где слаженно слились культура Запада и Востока. В стране стремительно развивается научно-технический прогресс, накладываясь на удивительную историю государства. Наибольшей ценностью для туристов являются достопримечательности Сингапура, которые в сочетании с живописной природой, различными развлечениями и поразительной культурой настолько увлекают своих путешественников, что однажды попав в Сингапур, вы вряд ли сможете его забыть.

Республика Сингапур находится в юго-восточной части Азии и входит в состав Содружества, главенствует в котором Соединенное Королевство Великобритании. К территории государства относится собственно остров Сингапур и еще несколько маленьких островов. Страна отличается своими богатствами, так её золотой запас составляет больше 97 миллиардов $. Около половины территории страны покрыты парками, заповедниками, плантациями и лесами. Рельеф острова представляет собой равнины, переходящие в низменности в прибрежных районах. В стране две большие реки – Каланг и Сингапур.

Для местного климата характерна высокая влажность и температура воздуха. Границы между сезонами дождей и сухими сезонами совершенно размыты. Особенностью климатических условий Сингапура можно считать стремительные переходы от ясного, солнечного неба к ливню и обратно. В основном же на острове круглый год светит солнце. Жара здесь переносится достаточно легко, это происходит потому, что воздушные потоки быстро перемешиваются, а с моря постоянно долетает бриз.

Кухня страны представлена переплетением западной и восточной кухни. Примечательно то, что отведать различные блюда и оценить их великолепный вкус вы сможете и в ресторане высокого уровня, и в уличном кафе. Индийская кухня со своим особенным вкусом, завоевала в Сингапуре особенное место. Большущий выбор блюд из овощей, сладости, острые блюда, подаваемые на листьях банана – конечно, все это хочется и нужно попробовать! Конкурирует с индийской китайская кухня. Её суп с плавниками акулы, запеченные поросята, лапша, подаваемая с жареным мясом и супы из трав с приправами, которые придают им неповторимый аромат, несомненно, заслуживают внимания туристов.

Отличительная черта индонезийской и малайской кухни – это её соусы, главным ингредиентом которых выступает кокос и перец чили.
В блюдах из мяса и салатах вы часто встретите арахисовую пасту. Кафе и рестораны в Сингапуре удивят и вызовут восхищение у самых взыскательных к пище туристов. Как только вы попадете в страну, первое, что встретит вас – Мерлион, он же символ государства. Полурыба-полулев - существо из мифов и одна из главных достопримечательностей. Для Сингапура характерно смешение культур, которое происходит благодаря тому, что различные народы живут здесь в каждодневном взаимодействии.

Город живет, сливаясь с природой, вы без труда увидите здесь лес, зеленеющий в соседстве с высотными зданиями. Хорошо гулять по Сингапуру в ночные часы, когда чуть спала дневная жара, вас приятно обдувает морской ветерок, а на улицах идут увлекательные представления. Передохнуть от прогулки вы сможете, присев в одном из уличных кафе, которых здесь предостаточно.

Выбирая отдых в Сингапуре, вы можете быть уверены в том, что здесь вас ждет колоритный отдых, который останется в памяти.



Возврат к списку