Отдых в Тайланде в августе

Собираетесь в отпуск в августе? Лучшее место для отдыха это Сиамский залив и его жемчужина – остров Ко Самуи, это один из самых крупных островов Таиланда. Тут можно поселиться как в шикарном отеле, так и в скромной гостинице. Погода располагает, и даже в сезон дождей, здесь осадки незначительны и отдых тут не может быть испорчен ни одной пасмурной тучкой, ведь тёплый ветер их быстро разгоняет.

Здесь вас ожидают познавательные экскурсии, дайвинг, огромный песочный пляж, сухая солнечная погодка и множество отличных вечеринок. Также можно съездить на остров Ко Пханган и повеселится там на вечеринке «Full Moon Party», которая проходит в ночь полной луны. Путешествуя по островам, обязательно загляните на остров кокосовых пальм Ко Тао или как его ещё называют, «Черепаший остров». На этом острове можно полакомиться в одном из морских ресторанчиков и понаблюдать за необычайно романтичным заходом солнца. Именно на этом острове можно услышать предложение руки и сердца.

Но остальные августовские события могут быть менее романтичными. В первый день августовского полнолуния во всём Таиланде празднуется день Асаха Пуджа. Давным-давно, а именно 2500 лет тому назад, в этот день Будда объяснял 5 йогам свою первую проповедь о том, как устроен мир. С тех пор миллионы людей идут по стопам Будды и многоие в этот день идут в храм, чтобы стать послушниками. Тайцы в этот знаменательный день приносят в храмы еду, одежду и предметы первой необходимости, а некоторые люди выполняют религиозные ритуалы и поют священные мантры.

А на следующий день тайцы отмечают другой праздник Кхао Пханса, именно после него начинается буддийский пост.
Ближе к середине месяца, а именно 12 числа, в Таиланде отмечают сразу два праздника, это день рождения королевы Сирикит и день матери. В честь Её Величества проводятся соревнования, к этому дню издаются посвящённые ей книги, проходят концерты и благотворительные акции. А всем женщинам принято дарить сувениры, украшенные цветком жасмина. Праздничная процессия проходит в Бангкоке неподалёку от Королевского дворца. Все улицы Таиланда украшены голубыми флагами, портретами Королевы и цветами.

Но вот ещё одно событие, которое ну никак нельзя пропустить- Amazing Thailand Grand Sale – это самая крупная распродажа, которая проходит каждый год, и длятся ровно месяц с 15 июня по 15 августа.
А вот погода в этом месяце не так предсказуема, как ежегодные скидки. За день она может поменяться несколько раз. Лучшая погода царит на Юго-Востоке Таиланда, ведь столбик термометра начинает постепенно опускаться, но на материковой части страны гораздо суше, чем в остальных районах. Отправляясь в августе в Таиланд, не забывайте о возможных внезапных ливнях.


Возврат к списку