Отдых в Тайланде в сентябре

Курорт – круглый год! Это выражение, как нельзя лучше отражает климатические условия Таиланда. А начиналось всё вот как: давным-давно по легенде, один из Королей Таиланда, издал указ о погоде, в котором говорилось, что дожди должны идти только по ночам, а днём светить яркое солнце. С тех пор так и происходит. Утром вся вода, упавшая с неба высыхает за считанные минуты, ведь дневная температура около +30#9702;С. Конечно, речь идет о южных районах страны, так как на севере в это время повышенная туманность. Для отдыха рекомендуется ехать в Паттайу, Краби, на Пхукете, или Самуи.

Такую замечательную погоду Таиланда обеспечивают горы, которые зимой спасают его от холодного ветра, а летом от нападения муссонных дождей. Но, несмотря на это, некоторые месяцы всё-таки бывают дождливыми.
В сентябре дожди если и проходят, то очень быстро и почти не оставляют следа, кроме освежающего озонового воздуха. Сентябрь - отличное время для отдыха. Ведь, помимо того, что этот месяц очень красив от распускающихся повсюду экзотических цветов, можно полюбоваться многочисленными храмами и шедеврами архитектуры. Обязательно стоит посетить Храм Мрамора, храмы Золотого и Изумрудного Будды, и побывать в средневековом городе Чианг-май, почувствовать на себе атмосферу прошлого.

Также можно посетить остров Ланта, с его манговой рощей. В период ливней, остров очень сильно заливает, и поэтому перемещаться по нему можно только в лодке.

Что же касается водных развлечений, раз уж мы о них заговорили, то как раз в сентябре проходит много конкурсов, один из которых, конкурс рыбаков. В конкурсе принимают участие только фотографии всех пойманных существ, а сами пойманные, после фотосессии отпускаются на волю.

Помимо рыболовных утех, сентябрьский Таиланд привлекает множество сёрфингистов. Ведь в этом месяце море не очень спокойное, и поэтому вероятность поймать большую волну, не маленькая, а значит и удовольствия любители серфинга получат, гораздо больше. Также можно прокатиться по воде на гидроциклах и лыжах, заняться дайвингом, даже если вы никогда этого не делали, опытный инструктор вам все покажет, расскажет и растолкует.

Для любителей более спокойного отдыха, предлагаются многочисленные экскурсии, причем не только по достопримечательностям, но и по красивым местам. Вы можете побывать на чудесных водопадах, целебных горячих источниках, очутится среди созревших и распустивших свои красочные бутоны цветов и тут же насладится пением экзотических птиц.

После прогулок на природе, не грех пробежаться и по магазинам, тем более, что скидки просто зашкаливают за грани разумного. Это происходит оттого, что в сентябре мало кто приезжает в эту сказочную страну. И если вы решили основательно затариться, то съездите в Бангкок или Поттайю, там цены просто тают на глазах. Конечно, лучше всего из вещей, покупать летние наряды, потому что в их качестве точно сомневаться не придется.

А еще, чтобы уж точно набраться непередаваемых ощущений, съездите на воскресный рынок в Чатучаке на самую масштабную ярмарку страны, здесь продаётся всё, что пожелает ваша душа и даже больше. Обязательно попробуйте все фрукты, которые созревают в Таиланде, так вы и к сибирской зиме запасетесь витаминами и навсегда запомните этот неповторимый вкус.


Возврат к списку