Тайланд, Ко Куд. Экскурсии и достопримечательности

Ко Куд – один из островов Сиамского залива расположенный к востоку от побережья Тайланда. Изюминкой этого места являются заросли кокосовых пальм. Весь год на острове приятная погода. Лишь в марте-апреле идут тропические ливни, но и они бывают не каждый день. Оптимальное время для отдыха на Ко Куд – с октября по март. В этот сезон стоит сухая и солнечная погода.

К местным достопримечательностям в первую очередь относятся живописные природные богатства: песчаные пляжи, коралловые рифы, водопады. Колоритны и крошечные рыбацкие поселения.

Аборигены гордятся своим небольшим национальным парком Нам Ток, на территории которого протекает река Пак с красочными водопадами на всем протяжении. Самый большой водопад Пакронг ниспадает несколькими ярусами, образуя внизу безмятежное озеро, где можно искупаться и позагорать на песчаном берегу. На скалах сохранились рисунки древних художников. В Нам Ток огромное количество живности – от лосей и кабанов до экзотических тропических птиц.

Главным богатством острова являются прекрасные пляжи: Khlong Hin Beach , Khlong Chao Beach, Taphao Beach, Phrao Beach. Здесь есть все для райского отдыха – щедрое солнце, безупречный белый песок и ласковые океанические волны. Плавай и загорай в своё удовольствие! При желании можно вооружиться аквалангом или маской с трубкой и понаблюдать за жизнью под водой.
Или же взять проводника и отправиться в путешествие на каноэ по каналу Khlong Cha. Если весь год в шумном городе Вы мечтали о необитаемом острове, то можете наконец-то исполнить свою мечту и отправиться на отдаленный пляж Ta Tin Beach. Добраться в нетронутый цивилизацией Эдем можно только на лодке.

Полюбоваться на коралловые рифы , возможность заняться подводной охотой и дайвингом привлекает Kluai Beach, который находится на юго-западе.
Всех, кто предпочитает активный отдых ждет спортивно-развлекательный центр The Hub. Для туристов организуются прогулки пешком и на велосипедах, катание на каноэ, дайвинг, виндсерфинг и сноркелинг. Есть снаряжение для всех видов водного спорта. Здесь же отдыхающим предлагают экскурсии на близлежащие острова, океаническая рыбалка и походы по маршрутам.

Обзорная экскурсия по курорту предполагает визиты в старинные буддийские храмы, посещение национального парка Нам Ток, возможность побывать на каучуковой плантации, увидеть красивейшие водопады и местные рыбацкие деревеньки.

Природа здесь столь прекрасна, что удостаивается внимания королевских особ. В 1911 году самый красивый местный водопад Nam Tok Khlong Chao посетил король Rama VI. Водопад струится с высоты двумя каскадами, попадая внизу в большой бассейн, где водятся многочисленные рыбки. В этом водоеме можно искупаться.

Каждому будет интересно посетить древние буддийские храмы. Например, отправиться на экскурсию в буддийский храм Клонг Мат, где можно соприкоснуться с повседневной жизнью монахов.

На севере острова близ рыбацкой деревни Ban Chum Phon, растет пятисотлетнее дерево мака, высота которого составляет 35 метров. Ствол дерева обвивают эпифиты и лианы. Чтобы посетить этот памятник природы, лучше нанять опытного гида жителя близлежащей деревни.

Повседневный быт аборигенов, их традиции и обычаи не менее экзотичны, чем фантастическая природа острова Ко Куд. В самой большой деревне Ао Яй, местное население, промышляющее рыбалкой, выращиванием кокосов и каучуковых деревьев, живет в деревянных домиках, построенных на сваях прямо в воде.

На Ко Куд Вы не встретите крупных магазинов и торговых центров. Тайские сувениры можно купить в небольших торговых лавочках, а на дары моря, фрукты, специи и приправы ждут своих покупателей на местных рынках. Кафе и ресторанчики предложат вкуснейшие блюда из морепродуктов, кокосов, экзотических фруктов. Фруктовые и алкогольные коктейли подают в кокосовой скорлупе, здесь же можно выпить свежевыжатый сок из экзотических фруктов.

Ко Куд – идеальное место для тех, кто ищет уединения на лоне девственной природы.


Возврат к списку