Тайланд, Као-Лак. Экскурсии и достопримечательности

Као-Лак - тихий курорт в провинции Пханг-Нга в Таиланде расположенный на Адаманском побережье. Это лучшее место для отдыха семьей, здесь нет места шумной ночной жизни . Преимуществом Као-Лак считается его уединенность от центров развлечений, возможность побыть наедине с прекрасной местной природой с её великолепными пляжами, покрытыми белым песком, величественными скалами в тихих бухтах, сказочными водопадами, первозданными джунглями и чистым лазурным морем.

На Као –Лак есть все возможности и для активного времяпровождения и все необходимые услуги – отели, кафе и рестораны, магазины.

Добраться до города Као-Лак можно из Пхукета за два часа на автобусе, из Бангкока путь займет одиннадцать часов.

Как и повсюду в Тайланде, сезон дождей приходится на период с июня по октябрь. В это время года средняя температура составляет около + 33ordm;C. Наиболее комфортные погодные условия для туристов приходятся на сезон с ноября по март, когда вода в море прогревается до + 28ordm;C

Отели на Као-Лак были заново отстроены после цунами совсем недавно . Характерной особенностью их архитектуры является то, что все они гармонично вписаны в окружающую среду острова в соответствии с экоструктурой местной природы. Все отели предлагают своим гостям высокий уровень сервиса.

Особого внимания заслуживает высококлассный пятизвездочный отель Le Meridien Khao Lak Beach Resort amp; Spa 5* , который находится на пляже Баан Сак на территории национального парка. Добраться до отеля от международного аэропорта Пхукет можно за час езды на автобусе. Интерьеры номеров отеля исполнены в национальном тайском стиле и имеют все современные удобства. Le Meridien Khao Lak Beach Resort amp; Spa 5* предлагает своим постояльцам шикарные бассейны, великолепный песчаный пляж, длиной три километра. В ресторанах и кафе отеля подают вкусные блюда тайской кухни.

Самым главным достоинством курорта Као-Лак, безусловно, считаются потрясающие пляжи. Здесь можно выбрать пляж по своему вкусу - галечный или песчаный. Любой из них поражает своей нетронутой цивилизацией красотой. Немноголюдные, чистые они как нельзя лучше подойдут тем, кто ищет уединенного отдыха на лоне потрясающе красивой природы Тайланда.

В городе Као-Лак хорошо развита инфраструктура. Вы можете пообедать в недорогом кафе, а поужинать в роскошном ресторане. Побаловать свое тело знаменитым тайским массажем в Spa-центрах и изучить искусство йоги, а также пройти курс «молодого бойца» в школе дайвинга. Купить подарков для друзей и близких можно в любой из многочисленных сувенирных лавочек. По вечерам для туристов проводятся традиционные развлекательные шоу.

Као-Лак mdash; лучшее место для популярного нынче экотуризма, поскольку правительство Таиланда делает всё возможное для защиты этого уникального природного комплекса, стараясь сохраненить его в первозданном виде. На сравнительно небольшой территории Као-Лак размещаются три национальных заповедника. Наибольшей известностью пользуется Khao Sok NP. Надо отметить, что вход в национальный парк стоит всего 10 бат.

Эксклюзивным украшением курорта Као-Лак считается остров Симилан . За счет своей сохранившейся в первозданном виде природы, этот остров входит в десятку самых красивых в мире.

Как и многие места Тайланда, Као-Лак отлично подходит для любимого туристами дайвинга и других водных развлечений. У западного побережья на глубине 30-40 метров Вас ждут волшебные подводные сады, где буйно «цветут» букеты подводных кораллов. Особенно красивы редкие мягкие кораллы, похожие на красочный хвост павлина. На восточном побережье, где местность более гористая, удобно заниматься снорклингом. Прямо у берега можно увидеть необыкновенных рыбок и даже леопардовую акулу.

НА Као-Лак любознательные и активные туристы могут отправится в джип mdash; туры, совершить путешествие на каноэ, взять напрокат горный велосипед. Доступны всем желающим и другие забавы: каякинг, пешие туры и, конечно, катание на слонах.


Возврат к списку