Цены на туры в Тайланд. Как они формируются

Стоимость путевки

Стоимость тура в Тайланд состоит из нескольких компонентов. Во-первых, сумма варьируется в зависимости от туроператора, предоставляющего услуги, а также устанавливаемых им комиссионных взносах. Кроме того, бюджет туристической путевки напрямую связан с расценками компании-перевозчика, особенно если вместо традиционных схема туроператоров (4 ночи/5 дней – 13 ночей/14 дней), Вы выбираете индивидуальный план (меньше пяти дней или большее четырнадцати). В этом случае возможно, что перелет будет невозможно осуществить прямым рейсом, что ведет к увеличению расходов.

Основной параметр формирования цены поездки

Проживание в отеле – третий важный фактор формирования бюджета.
В Тайланде не существует конкретного деления отелей по «звездности». Поэтому «четырёхзвездочному» отелю вполне могут составить конкуренцию уютные гостиницы и скромные пансионы, отмеченные тремя звездами. Формальное количество звезд никак не влияет на фактическое состояние гостиницы. «Дороже – не всегда значит лучше», вот о чём не стоит забывать при выборе места проживания. Лучше заранее изучить информацию о выбранном отеле.
Цены на путевки в Тайланд с ноября по февраль, в так называемый «высокий» сезон, когда погода считается наиболее благоприятной, колеблются от 600 euro; за семь ночей и от 900euro; за четырнадцать.

Стоимость проживания в отелях Тайланда

Как мы уже выяснили, стоимость проживания в отеле значительно влияет на цену путевки. Чем больше звезд – тем дороже, тем большее количество услуг предлагается, да и качество напрямую зависит от «звездности».
Недельное проживание вдвоем в «пятизвездочнойной» гостинице (вместе со страховкой, перелетом и питанием) обойдется не менее полутора тысяч долларов США. «Три звезды» снижают эту цифру уже до тысячи. Эти цифры достаточно условны, но соотношение цен приблизительно так и выглядит.

Как зависит стоимость поездки от сезона

На тайских курортах сложилось условное разделение на два сезона : «высокий» и «низкий». Низким считается сезон дождей (июнь-октябрь) и большой жары(март-май). В «высокий» сезон (с ноября по февраль) погода наиболее благоприятна, хотя, истинные знатоки и любители тайского отдыха считают, что здесь «у природы нет плохой погоды» в любое время года.
В «низкий» сезон можно максимально сэкономить, потратив на путевку всего четыреста – пятьсот долларов. В «высокий» сезон придется раскошелиться в два-три раза больше, а в праздники выложить от двух с половиной до трех тысяч долларов США.

«Горящие» поездки

Покупка горящего тура дает возможность прекрасно отдохнуть в одной из самых привлекательных тропических стран, сэкономив, по-максимуму (на 20-30%), при этом ни в чем себе не отказывая. Приобретение «горящей» путевки не совсем удобно лишь по одной причине – такие туры появляются внезапно и предсказать их наличие в определенное время затруднительно, ведь туроператор продает заказанные, но по какой-то причине невыкупленные клиентами путевки.

Менеджеры Омского турагентства quot; Вокруг светаquot; подберут вам самые лучшие варианты.


Возврат к списку