Что взять с собой в Таиланд. Полезные советы

Отправляясь в страну, где всегда тепло, стоит уделить особое внимание вещам, которые вы хотите взять с собой. Так, при выборе одежды лучше всего отдать предпочтение удобным вещам, которые не будут натирать кожу и сковывать движения. К тому же в Таиланде можно свободно посещать общественные места в майках и шортах. Обязательно возьмите с собой пару купальников или плавок, сменное нижнее белье, пару юбок или шорт, несколько маек и футболок, любимый головной убор от палящего солнца, сланцы для пляжа и сандалии для прогулок. По желанию можно захватить платье или брюки. Кофта с длинным рукавом пригодится в автобусе с кондиционером, а если запланирована вылазка в джунгли или экскурсия на водопад, стоит взять с собой ботинки. Не забывайте и о том, что в Таиланде также можно свободно купить одежду, причем по низким ценам.

Укладывая в чемодан средства личной гигиены, не забудьте про средство для защиты от солнца с максимальной защитой. В отличие от остальных средств личной гигиены, которые в Таиланде можно купить на каждом углу по доступным ценам, средства для загара стоят достаточно дорого. Всё остальное можно взять на свое усмотрение. Также не будут лишними влажные салфетки, а если собираетесь в джунгли – пригодится средство от комаров.

Особое внимание стоит уделить аптечке. Лучше сразу взять с собой самое необходимое, чтобы потом не бегать по аптекам. Прежде всего захватите Пантенол-спрей, он поможет в случае солнечных ожогов. Следует помнить, что еда в Таиланде совсем другая, нежели в России, поэтому противоаллергенные препараты тоже могут пригодиться. На случай несварения возьмите с собой мезим, линекс, или хотя бы активированный уголь, также не забудьте противодирейное средство и препарат от кишечных расстройств. Также в аптечке должны быть обезболивающие типа нурофена, антибиотики и парацетамол. ВА стране очень влажный климат, много пыли и песка, поэтому захватите мозольные и обычные лейкопластыри.

Собираясь в отпуск, важно не забыть о мелочах. В первую очередь вам пригодятся солнечные очки с хорошими стеклами и вместительная сумка для пляжных принадлежностей. Полотенца для душа можно не брать, их обычно выдают в отеле. Если берете фотоаппарат или видеокамеру, не забудьте зарядку. Сигаретами тоже лучше запаститсь заранее – в Таиланде они обойдутся вам достаточно дорого. Для заполнения въездной карты может понадобиться ручка, на всякий случай можно захватить и блокнот. При желании можно взять подушку для сна в самолете или автобусе.

Что точно не стоит брать с собой в Таиланд, так это теплые вещи. Их лучше оставить дома, а если все же похолодает, одежду можно будет купить на месте. Не стоит брать с собой украшения. Различные принадлежности для купания, мячики, ласты, надувные круги также продаются на каждом углу, как и посуда, лампочки, игрушки, спички и прочие мелочи.

Помните, чем больше времени вы проведете в Таиланде, тем больше вещей вам может понадобится. Не забывайте про индивидуальные вещи, необходимые именно вам. А если вы располагаете достаточной суммой, то можно совсем ничего не брать с собой, а купить все необходимое уже на месте отдыха.


Возврат к списку