Курорты Таиланда. Популярные туры

Манящий, неповторимый и экзотичный Таиланд.hellip; Как не расстеряться при виде многообразия достопримечательностей и великолепных островов? Большинство туристов, приезжающих в эту страну, выбирают Пхукет, Бангкок, Патайю или Самуи, так как эти курорты считаются наилучшими в Азии. Но в чем же их различия?

Паттайя
Солнечная погода Патайи способствует созданию идеальных условий для любителей жарких дней и для тех, кто обожает активные водные развлечения и разнообразные виды водного спорта.

В Паттайе имеется огромный выбор торговых центров и магазинчиков, пользующихся бешеной популярностью у всех туристов. В Патайе по скромным ценам можно приобрести изделия из высококачественного шелка, интересные сувениры, множество разнообразных кораллов и необычных ювелирных изделий. Паттайя – это райский курорт для искателей удивительных ночных развлечений и любителей бурной ночной жизни. Однако, даже самые маленькие гости курорта не останутся без разнообразных развлечений. Можно отправиться с детьми в Аквапарк, находящийся на территории гостиницы «Pattaya park», или же посетить многочисленные экскурсии.

Этот известный курорт Таиланда прекрасно подходит для молодых людей, так как жизнь в Патайе не утихает ни на минутку, а на пляжах курорта имеются все возможности для активного времяпровождения всех туристов: виндсерфинг, водные скутеры, водные лыжи и многие другие водные развлечения.
Самым недорогим, но очень простым вариантом питания на этом курорте являются «макашницы», как прозвали их туристы. Они представляют собой небольшие тележки, на которых прямо при вас готовятся очень вкусные национальные тайские блюда. Такой вариант питания очень экономичен – средняя стоимость блюда составляет всего лишь 1-2 доллара.

Остров Самуи
Остров Самуи – это достаточно дорогой курорт в Таиланде. Стоимость его обусловлена красотами, которые бесконечно восхищают всех приезжих туристов: бесконечные белые песчаные пляжи, великолепная дикая природа, роскошные фешенебельные отели ведущих мировых компаний, прекрасные возможности для погружений под воду (дайвинга). Туристов, несомненно порадуют отличные атмосферные бары, зажигательные ночные дискотеки, а также знаменитая экзотическая тайская кухня.

Одним из наиболее популярных экскурсионных мест в Самуи являются скальные породы Хин Та и Хин Яй (с тайского переводятся как «бабушка и дедушка»). Познавательными являются экскурсии, которые организуют специально для детей, к примеру, длительная экскурсия, включающая в себя посещение современного океанариума, шоу дрессированных тигров и морских котиков, а также птиц и бурундуков.

Остров Пхукет.
Пхукет по праву считается одним из наиболее известных, можно сказать «брендовых» курортов регионов Таиланда. На этом острове расположились национальные природные заповедники, уникальные памятники древней архитектуры Таиланда, а подводный морской мир поражает всех любителей дайвинга своей пышностью и великолепием. При этом Пхукет отличается очень высоким уровнем обслуживания и средними ценами.

В наиболее популярных туристических местах острова Пхукет можно отыскать огромное количество разнообразных ресторанов и кафе, специализирующихся на кухнях разных стран мира: тайская, китайская, японская, итальянская и другие.

Краби.
Краби – это относительно новый и не «раскрученный» курорт, который, несмотря на это, уже завоевал расположение многих как российских, так и зарубежных туристов. Этот курорт находится на берегах Андаманского моря. Он знаменит своими изумительными белоснежными пляжами, прозрачным морем и великолепным климатом. Данный регион идеален для туристов, которые ценят отдых в окружении безмятежной обстановки и прекрасных природных ландшафтов.

Основной туристический район Краби - это Ао Нанг. По главной дороге курорта по направлению пляжа протянулась вереница уютных ресторанов и кафе.



Возврат к списку