Новый год в Таиланде

новый год в ТвиландеВаш самый любимый праздник – Новый год? Вы каждый раз с нетерпением ждете его наступления и готовитесь к нему еще с осени, а потом, когда веселье заканчивается, долго грустите? Тогда тот факт, что есть страна, в которой Новый год встречают не один раз, должно быть, вас порадует! Знакомьтесь - это удивительный Таиланд!

Здесь вместо снега вас ждут приятные погодные условия: ласковые лучи солнца будут согревать вас своим теплом и подарят роскошный загар, а полное отсутствие даже самых коротких дождей сделает ваш отдых очень комфортным! Символическая атрибутика Нового года покажется очень яркой и непривычной на фоне тропического великолепия Таиланда.

Чем заняться на Новый год в Таиланде?

Еще с осени, а именно с ноября, все тайские торговые центры постепенно наполняются новогодней символикой – множество ярких блестящих украшений и интерьеров присутствуют здесь. Улицы и дома празднично украшаются местными жителями, которые очень любят этот праздник. Конечно, здесь не найдешь высокорослых елей и настоящих снеговиков, но это сполна компенсируется символическими оленями, надувными снеговиками, и ветвистыми сверкающими гирляндами, свисающими повсюду: с домов, деревьев, крыш. А вместо снежного покрова – здесь есть исключительно чистый нежный белый песочек теплых пляжей.новый год в Таиланде

Само празднование Нового года здесь проходит необычайно торжественно, воздушно и феерично. Тайцы достаточно религиозный народ: более 90 процентов местного населения исповедуют буддизм. Канун Нового года у тайцев начинается с посещения храма. 

Попасть туда не составит труда, ведь в стране имеется огромное количество этих религиозных сооружений: более 32 тысяч. Согласно древней тайской традиции, в Новый год принято отпускать на свободу птиц и рыб – выглядит это потрясающе и очень трогательно.

В Таиланде целы три Новых года!

  • Европейский Новый год
  • Национальный Новый год
  • Китайский Новый год 

После посещения храмов заходите на пышное застолье. А любителей более пышных и фееричных мероприятий ждут действа, искусно организованные во множестве баров и ресторанов страны. Там вы сможете воочию лицезреть огненное шоу, услышать национальную музыку и насладиться изобилием кушаний и напитков. 

Меню, конечно же, вас приятно удивит, ведь оно совсем не похоже на традиционное русское новогоднее меню. Никакого оливье и селедки под шубой! Только острые блюда, омары, карри на кокосовом молоке, крабовые блюда, а также десерты из риса с добавлением экзотических фруктов: ананаса, манго и кокосовое мороженое. А в завершении вкусного и сытного ужина вас побалуют шумным весельем, танцами и великолепным праздничным фейерверком.

новый год в ТаиландеНовый год в Таиланде по Тайский

В период 13-15 апреля в Таиланде отмечается второй Новый год. Это также официальный праздник, принятый в государстве и выходные дни в стране. Он называется Сонгкран и обозначает астрологический переход. 

Этот день тайцы очень чтят, так как он считается днем рождения главного их божества – Будды. 

Праздник принято отмечать в кругу семьи, совершать подношения-кушанья монахам их храма, а также практиковать праздничные омовения семейной Будда-статуэтки. Тайцы в этот день поливают друг друга водой – смывая все плохое.

Если вы обожаете Новый год и всегда мечтали, чтобы этот праздник отмечался не раз в год – проведите этот торжественный день в Таиланде!

Выбрать тур на Новый год в Таиланд


Возврат к списку