Отдых в Таиланде. Погода на острове Самуи

Отдых в Таиланде, Погода на остраве СамуиНа климатические характеристики тропического местечка под названием Самуи очень сильно повлияло его географическое расположение. Известно, что остров находится в крайне спокойном Сиамском заливе, принадлежащем к водам Тихого океана. Этот залив плавно перетекает в Южно-Китайское море, не менее привлекательное и стабильное. 

Такое положение острова играет спасительную роль при всяческих погодных катаклизмах, вроде цунами, которое обрушивается на Таиланд в редких случаях землетрясений или образуется на открытых водных просторах моря в период сезона дождей. 

Местоположение Самуи выгодно отличает его от других курортов, так как стихийные бедствия его практически не затрагивают, география острова позволяет ему избежать серьезных повреждений и страшных разрушений, а также человеческих потер. 

Ко всему прочему, факт нахождения острова в заливе сильно повлиял на его климат, погоду и особенности сезонов. Климат данной области и вправду значительно отличается от прочей территории Таиланда: здесь не настолько выражен период сезона дождей, а также нет утомительной жары, которая изнуряет любого туриста.

Отдых в Таиланде на острове Самуи

Помните, что погода в принципе дама очень капризная, какого бы региона она не касалась, и Самуи – не исключение. На острове погода относится к тропическому типу, она достаточно изменчива, но при этом очень приятна практически Отдых в Таиланде. Погода на острове Самуивесь год, так как средняя температура воздуха держится на отметке 26-27 градусов, редко превышая порог в 34 градуса.На Самуи можно выделить два климатических сезона: это сухой сезон – длится с середины декабря по апрель и сезон дождей – начинается в мае и актуален до середины декабря.

Сезон дождей на острове Самуи

Название «сезон дождей» зачастую очень пугает туристов, и они моментально отказываются от неудачной, по их мнению, затеи поехать в Таиланд, так как всем хочется солнышка и тепла, а не порывов ветра и нескончаемого дождя.

Но мы спешим вас обрадовать! 

Сезон дождей вовсе не означает то, что ливни будут идти часами, не переставая. Дожди бывают несколько раз в неделю, длятся они примерно полчаса и идут, как правило, ночью. Если вас не пугает сей факт, то можете смело отправляться в путешествие на Самуи в период с декабря по май.

Климатический период, длящийся с мая по сентябрь – умеренно дождливый. Самые сильные осадки можно застать на острове в период с октября по декабрь. Но, несмотря на это, на острове очень тепло и сезон дождей не помешает вам Отдых в Таиланде. Погода на острове Самуинаслаждаться купанием в море. Правда, будьте осторожнее, волны могут быть достаточно сильными и высокими.

Сухой сезон на острове Самуи

Временные границы сезона дождей в Таиланде весьма размыты, они легко могут передвигаться на пару месяцев вперед или назад. 

Наилучшая пора для отдыха в Таиланде, в частности, на острове Самуи – это месяцы декабрь, январь, февраль, март и апрель. В этот период почти каждый день погода благоприятствует отличному отдыху: столбик термометра находится на отметке в 30 градусов, осадков практически не бывает.

Остров Самуи надежно укрыт в Сиамском заливе и прекрасно защищен от погодных невзгод, поэтому отдых здесь станет для вас поистине стоящей находкой! 

Выбрать тур в Таиланд



Возврат к списку