Пляжи Тайланда. Самуи

Самуи считается курортом, где нетронутые кусочки земли сохранились до сих пор. Однако большая его часть давно находится в распоряжении туристов.

Здесь около 45 тысяч жителей, доход которым приносит экспорт кокосов и каучука, но в первую очередь все же туризм.

Климат

Здесь влажный тропический климат, а средняя годовая температура держится в районе 28-30 градусов. На Самуи преобладают три погодных сезона: октябрь-декабрь – сезон дождей, с января по март – сухой сезон, апрель-сентябрь – жаркий сезон, когда воздух прогревается выше 30 градусов. Правда и в жаркое время дожди не редкость, что отдыхающим порой только на руку. Зимней же ночью температура не опускается ниже 25 градусов.

Пляжи

Многочисленные пляжи делят Самуи на несколько районов, которые названы по именам этих самых пляжей.

Большой популярностью пользуется Чавенг. На этом пляже работает множество дискотек, клубов и баров, так что он идеально подходит любителям повеселиться. Чавенг протянулся на шесть километров вдоль берега. Здесь множество бухт, где идеально чистые вода и песок. Однако для спокойного отдыха Чавенг не подойдет, это настоящий тусовочный центр Самуи.

Популярен среди любителей шумно отдыхать и Ламай. Море отличное, в отличие от кокосовых пальм Чавенга, здесь преобладают гранитные валуны. Со стороны океана Ламай не закрыт, потому и море здесь иногда беспокойное. Ламай – отлично подходит для водных видов спорта.

В северной части Самуи есть пляж Бопут. Он то как раз больше подойдет для тихого отдыха и релаксации. Здесь давно уже полюбили отдыхать хиппи. Бопут занимает три километра вдоль морского побережья. С местного причала можно уплыть на острова Нанг Юан, Тао или Пханган, или даже в Национальный морской парк. Море спокойное и отлично подходит для купания.
Менам привлекателен для отдыхающих прежде всего многочисленными дешевыми бунгало. Разумеется, и пятизвездочные отели здесь тоже есть. Спокойный и красивый пляж простирается на четыре километра. Первые отели на Самуи появились именно здесь. Отсюда также можно на катере уплыть на близлежащие острова. В отличие от остальных пляжей море здесь глубже, а песок золотистый.

Пляж Большого Будды или Банг Рак раскинулся неподалеку от местного аэропорта. Пляж больше подойдет для недорогого отдыха, однако он притом и не очень живописен.

На Чонгмоне находятся, в основном, частные резиденции. В некоторых местах здесь море настолько мелкое, что подойдет даже для купания малышей. На пляже достаточно много тенистых мест, спасающих от солнца. Во время отлива можно пешком добраться на близлежащий островок, который необитаем.

На пляже Липа Ной туристов меньше всего. Здесь царит по-настоящему тайская атмосфера. Из плюсов здесь хороший вход в морскую воду, а также пустынные пляжи и кокосовые рощи. По побережью раскинулись престижные виллы и отели. Пляж очень длинный, поэтому и глубина моря различная. В нескольких минутах езды есть супермаркет и продуктовый рынок.
Всего же на Самуи не меньше двухсот пляжей, из которых каждый сможет выбрать для себя более подходящий.



Возврат к списку