Андорра из Омска

Андорра из Омска

Андорра – одна из самых небольших стран в мире, располагается в самом центре Пиренейских гор, почти 500 квадратных километров невероятной красоты, захватывающей дух: изрезанные затейливыми пещерами долины, белоснежные вершины гор, удивительные пастбища и бездонные ущелья...

В мире Андорра известна преимущественно как страна высококлассных лыжных курортов. Для приверженцев энергичного отдыха здесь имеются 152 великолепно – оборудованные горнолыжные трассы, совокупной длиной порядка 250 км, 6 станций, более 90 подъемников и около 500 профессиональных инструкторов. Виды сложности очень различаются: от легких и незамысловатых склонов для новичков, до опасных сумасшедших спусков для любителей адреналина.

Погода Андорры позволяет приезжать туристам и кататься на лыжах и сноубордах с декабря по апрель. Недаром горнолыжные путевки в Андорру пользуются огромной популярностью, ведь эта страна снискала славу одной из самых солнечных на Земле, так как почти со всех сторон горы надежно защищают её от ветра.

Андорра Ла Велья – это небольшой, но очень милый городок, который является столицей страны. В Ла Велья есть все, что понравится туристу: музеи, величественные храмы, современные торговые центры, зажигательные дискотеки, уютные рестораны и атмосферные бары. Среди Европейских столиц город Ла Велья является самым высокогорным. Немаловажно, что из столицы можно легко и просто добраться до трасс, например, таких знаменитых, как Пал и Аринсал.

Пара горнолыжных станций – Ариснал и Пал пронизаны совместной системой подъемников. С их высот открывается завораживающий вид на Пиренеи и горные окрестности. Здесь вы найдете великолепно – устроенные горнолыжные трассы самого высокого качества, которые идеально подойдут для новичков или катающихся среднего уровня мастерства.

Но не только возможность горнолыжного отдыха привлекает туристов в эту страну. Здесь, к тому же, располагается один из самых крупных в Европе SPA-центр «Кальдеа» - настоящий источник здоровья. Огромнейший бассейн с термальными источниками, бьющими прямо у вас под ногами, горячие сауны, многие виды массажа (гидромассаж и подводный массаж), ванны с контрастной температурой воды – этот оздоровительный комплекс позволит вам зарядиться энергией, хорошим настроением и продлить молодость.Андорра из Омска

В Андорре очень развита инфраструктура, в том числе сеть отелей, которые предлагают туристам виды размещения по любым пожеланиям и стоимости. Отели, которые находятся в столице, зачастую расположены вблизи гипермаркетов, клубов и ресторанов. Для любителей зимних видов спорта имеются отели, расположенные вблизи подъемников. Тем туристам, которые планируют экономный отдых, подойдут пансионы в небольших городках, откуда очень просто добраться до центра или лыжных станций на регулярных рейсовых маршрутах.

Вы не мыслите отдых без шоппинга? Андорра не разочарует вас! Вся страна похожа на большой магазин товаров Duty Free, так как в Андорре зафиксированы удивительно невысокие налоги на продажу, поэтому выходит, что товары здесь дешевле на 20-40%, чем, например, в соседней Франции.



Возврат к списку