Чехия из Омска

Чехия из Омска

Чехия маленькая, но удивительно прекрасная страна. 

Сюда приезжают туристы со всего мира. 

Полюбоваться красотой этого сказочного места можно в любое время года. 

Это место как сказка, увиденная своими глазами

Чешские горнолыжные курорты, так же популярны среди туристов всего мира, как и достопримечательности Чехии. Горнолыжные центры самые современные. 

Это отличные трассы, для профессионалов и любителей, комфортабельные отели, возможность добраться до лучших туристических мест страны. 

Вы разнообразите свой отдых, не только получите удовольствие от любимого вида спорта, но и ознакомитесь с достопримечательностями Чехии.

Чехия из Омска

  • экскурсионные туры
  • оздоровительные туры
  • горнолыжные курорты

Чехия испокон веков славилась своим традиционным напитком – пивом. Вы сможете отведать разные варианты пива, а так же попробовать национальные блюда и закуски. Чешскую кухню вы можете отведать в лучших ресторанах и кафе, которые есть в каждом городе.

Карловы вары, необычайно красивый город. Популярен он среди туристов приезжающих в Чехию из Омска своими минеральным источникам, которые знамениты лечебными свойствами. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, с целью оздоровления. 

Достопримечательности Чехии

Чески-Крумлов. Некогда здесь находился замок, теперь вокруг него возник этот чудный город. Большинство зданий находятся по защитой ЮНЕСКО. Это уникальный памятник истории, который стоит посетить.

Чешские замки, вокруг них ходит множество легенд. Это ощущение тайны, неповторимая история, большинство из замков появилось в средневековье, и до сих пор они остались в первозданном виде.

Самые популярные замки Чехии

  • «Кршивоклат» – 12 век

  • «Глубока над Влтавой» - 13 век 

  • «Карлштен» относится к 14 веку

Все они обладают своей неповторимой историей, которую поведают вам опытные экскурсоводы. Многие не раз подвергались осаде, но выстояли, или были частично реконструированы. Некоторые замки, признаны самыми красивыми замками мира. Здесь вы узнаете много интересных исторических фактов, увидите предметыЧехия из Омска древнего быта.

Староместская площадь Праги

В первую очередь ассоциируется с башенными часами - Пражский Орлой, на которые приходят посмотреть почти все без исключения туристы. Они установлены на стене башни, находящейся на этой площади – Староместской ратуши. На часах показаны время восхода и захода Солнца и Луны, положение знаков зодиака, часы, дни, месяцы, годы. В самом центре находится Земля. После каждого часа происходит кукольное представление, которому предшествует бой курантов. В представлении задействованы фигуры – воплощение пороков человека, и разных символичных моментов человеческой жизни, которые управляют часами, переводя стрелки в виде, например, меча. 

Это захватывающее зрелище уникально, такого вы не увидите более негде.

Карлов мост, ещё одно популярное у туристов место. Речка «Чертовка», здесь дома выглядывают из воды.

Пражский град – это место богатое достопримечательностями, это, прежде всего, вид на Малу страну и собор святого Витта.

Прага. Город с многовековой историей. Этот город тесно переплетён с историей самой Чехии и связан со многими историческими личностями. Вышеград – самый древний район Праги. 

На сегодня он является культурным памятником. Каждое здание тесно связано с историей, прогуливаясь по Чехии, вы попадаете в удивительную атмосферу прошлого, неповторимые места, архитектура, все здесь не сможет оставить вас равнодушным, поездка в Чехию оставит незабываемые впечатления.

Выбрать тур в Чехию из Омска



Возврат к списку