Отдых в Италии. Когда лучше ехать?

Отдых в Италии. Когда лучше ехать?Италия – это страна резких климатических контрастов, но при этом тенденция к пляжному отдыху прорисовывается здесь довольно чётко во временной промежуток с июня по середину сентября. Стоит отметить, что на некоторых побережьях Италии в июне вода еще будет несколько прохладной, но ближе к южной части страны она теплеет.

Лето – это время сумасшедшего наплыва туристов, в эту пору здесь переполнены не только пляжи, но даже в городах становится тесно. Июль и август – это месяца отдыха в Италии для самых отважных. Потому что нужно быть настоящим смельчаком, чтобы стойко переносить жару в Италии. В августе к большинству побережий начинает прибивать медуз, что, естественно, делает нормальное купание почти невозможным.

Летние месяцы - это так же пик сезона туризма в стране, когда все пытаются извлечь наибольшую выгоду от вашего пребывания в стране, поэтому не удивляйтесь, если цены будут взвинчены до максимума. Если вы запланировали отдых в Италии на август, то лучше отдайте предпочтение северным областям Италии, где значительно прохладнее. В городах Рим и Милан столбик термометра зачастую превышает отметку 35 deg;C. Сентябрь в Италии – это благодатный, бархатный сезон. Первая половина месяца обязательно будет очень тёплой и подходящей для комфортного плавания и занятия активными водными видами спорта.

Когда же лучше ехать на отдых в Италию?

Если вы желаете более подробно исследовать достопримечательности страны, уделив большее внимание ее культурному наследию, нежели пляжному отдыху, то отдайте предпочтение турам в Италию в сентябре или весенних месяцах. Почему именно так, спросите вы? Все просто: музей Ватикана летом напоминает огромный муравейник, где кишат туристы, там не протолкнуться, что уж говорить о возможности детально рассмотреть все прелести этой достопримечательности. В Венеции, также, любая гондола будет переполнена школьниками разных национальностей, а Флоренция в летнее время изобилует американскими студентами.

Сезон распродаж в Италии

В целом в Италии на протяжении всего года устраиваются различного рода распродажи. Но при этом, самые масштабные из них проходят зимой, а именно с 1-й субботы января до последних чисел февраля/начала марта (многое зависит от остатка товара), а так же крупные распродажи можно увидеть летом (с первых чисел июля и почти до конца августа). Скидки на распродажах могут достигать 70%.

Горнолыжный сезон в Италии

Природа щедро одарила эту страну длинной и живописной Альпийской грядой, при этом правительство Италии изрядно потрудилось над тем, чтобы сделать ее достойным местом отдыха и спорта, построив множество современных горнолыжных комплексов. Снег в северной части Италии выпадает уже к октябрю месяцу, но настоящий лыжный сезон открывается примерно с середины декабря и длится обычно до конца февраля, порой и до начала марта.

Зимние праздники в ИталииОтдых в Италии. Когда лучше ехать?

Конец января собирает миллионы туристов в Италию, так как именно в этот месяц проходит знаменитый Венецианский карнавал – грандиозное, фееричное шоу, которое происходит на воде.

Весенний сезон в Италии

Весна в Италии, кроме проведения достаточно активных экскурсионных программ, популярна благодаря насыщенному выставочному сезону. Именно весной каждый город Италии с энтузиазмом демонстрирует свои умения в разных видах ремесел, а также продаёт сувениры, выполненные вручную, множество поделок и картин. Ко всему прочему, весной вы сможете насладиться пешими прогулками по изумрудно-зеленым склонам альпийских лугов.

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку