Словакия из Омска

Словакия из ОмскаОтдых на природе, один из самых лучших вариантов, сегодня в сумасшедшем ритме жизни мы редко выбираемся на природу, только здесь можно восстановить силы и забыть о суете.

Отдых в горах, так любимый туристами всего мира, здесь очень разнообразен. Хвойник, который простирается на многие километры, величественные водопады, множество цветов, все это Словакия, и место, которому сегодня присвоили статус национального парка. Это множество пеших прогулок, по разным маршрутам, яркая, насыщенная зеленью природа, потрясающий ландшафт с видом на горные хребты. Вашими спутниками в любое время станут ласковое солнце и чистейший горный воздух. В местных лесах проживают дикие животные, вы сможете увидеть некоторых представителей животного мира своими глазами.

Словакия находится в самом центре Европы.

Идеально подойдут для отдыха Низкие Татры, климатические условия здесь способствуют разнообразному отдыху.

«Демановская пещера» одна из главных достопримечательностей природы. Находится она в Демановско долине, кроме того, тут расположен лыжный центр «Ясна». Здесь находится карстовый центр. Непременно посетите ледяную пещеру, это уникальное место. 

Ещё одна туристическая база находится в Быстрианской долине. В этой же долине есть пещера, которую вы можете посетить. Здесь к вашим услугам поля для гольфа, очень комфортабельные, отвечающие мировым стандартам.

Чем ещё удивит Словакия? 

Праздники, фестивали, в сопровождении музыки, танцев и людей в национальной одежде. Праздничное настроение, вокруг шум и веселье, в сочетании с красотами природы, это ли не настоящий отдых.

В Словакии множество культурных достопримечательностей. Это страна самобытная, с уникальной культурой. Здесь вы увидите старинные замки, прогуляетесь по не менее старинным улочкам, узнаете много интересных фактов из истории страны. 

Традиции народа, фольклор, вся атрибутика повседневной жизни будет представлена вашему вниманию во время экскурсий. Такая прогулка не оставит вас равнодушными, масса ярких впечатлений вам гарантирована. Сколько воспоминаний вы привезёте с собой из отпуска! Вам будет чем поделиться с друзьями и близкими.

Каким городам отдать предпочтение? 

Чаще всего туристы приезжают в Липтовский Микулаш и Банска Быстрица. Кроме этих городов есть ещё множество небольших провинциальных, которые тоже интересны для туристов, привлекают они своей самобытностью.

Экскурсии наполнены особым очарованием, осмотреть избы, которые с древних времён стоят на своих местах, значит проникнуться атмосферой древности. Здесь как будто замерло время. Избы расположены сегодня рядом с горами, в музеях, они сохранили свой уникальный внешний вид благодаря стараниям работников Словакия из Омскамузея, это не декорации, а подлинные отголоски истории.

В Словакии вы отлично проведёте отдых со всей семьёй

Условия для совместного отдыха с семьёй созданы самые благоприятные.

Здесь для вас бассейны с термальными водами, отдых в сочетании с оздоровлением это лучший вариант, ведь в повседневной жизни, к сожалению, нам некогда уделить внимание своему здоровью. 

Разнообразит ваш отдых прогулка по воде на надувной лодке или байдарке.

Где поселиться в Словакии туристам? Варианты разные: отели, пансионы, коттеджи и съёмное жилье в курортной зоне или частном секторе. В любом случае сервис будет на достойном уровне. Выбирайте с учётом того, где вам будет комфортнее, и какие средства вы готовы потратить на оплату проживания.

Выбрать тур в Словакию




Возврат к списку