Города и курорты Венгрии.

Города Венгрии не только фантастически красивы, благодаря старинной архитектуре и таинственной атмосфере старой Европы. Многие из них являются также и курортами. Люди со всего мира едут на отдых в Венгрию ради её знаменитых целебных термальных вод, чью волшебную силу использовали многие века. Уникальный состав этой лечебной воды обеспечивает укрепляющее и оздоровительное воздействие на человеческий организм. Именно поэтому Венгрия славится своими многочисленными лечебными курортами.

Даже столица Венгрии – Будапешт имеет статус города-курорта, что отличает её от всех других европейских столиц. Все, кто побывал в Будапеште, отмечают его необыкновенно теплую и уютную энергетику, здесь каждый чувствует себя как дома. Этот город богат достопримечательностями и таит в себе много интересного: Собор Св.Стефана, замок Вайдахуняди, площадь Ворошмарти и площадь Героев, музей Изящных искусств и музей Современного искусстваhellip; Кроме посещения исторических мест, здесь необычайно широкие возможности для того, чтобы поправить здоровье в знаменитых венгерских купальнях с минеральной и термальной водой, насыщенной огромным количеством полезных веществ.

Никого не оставит равнодушным и популярный бальнеологический курорт Венгрии - Дебрецен. В этой неофициальной столице страны непременно стоит посетить Реформаторский собор и Парк Надьердё, что значит: «Большой Лес», – это старейший заповедник страны, где, кроме всего, расположена и лечебная купальня. Если приехать в Дебрецен в августе, то можно попасть на знаменитый Парад Цветов.

На востоке Венгрии находится город Хайдусобосло, где очень хорошо отдыхать с детьми, поскольку именно здесь располагается первый в Венгрии аквапарк. Этот курорт прозвали «Меккой ревматиков», так как именно здесь большей частью успешно лечатся люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В свою очередь, «Меккой сердечников» считается лечебный курорт Балатонфюред, где отдыхают и лечатся люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Популярным местом отдыха в Венгрии является курорт Хевиз, который славится фантастическими свойствами одноименного озера. Озеро Хевиз - самое большое термальное озеро в мире и единственное в Старом Свете. Так что вполне разумно совместить отдых с лечением водой и целебным илом на курорте Хевиз, поскольку обычный пляжный отдых не дает такого результата для улучшения здоровья.

Ещё один популярный лечебный курорт Венгрии - Эгер известен своим отличным бальнеологическим центром. Особенностью состава лечебной воды в Эгере является содержание в ней радона, который снижает воспаление и повышает выработку эндорфинов - гормонов радости.

Идеальным местом для лечения бронхиальной астмы и аллергии считается курорт Тапольца, где находятся знаменитые карстовые пещеры.


Возврат к списку