Туры в Венгрию.

Если в мире скоростей и стремительных перемен вы захотите окунуться в атмосферу самобытной культуры и традиций, насладиться незабываемой кухней и глубоко затрагивающей душу музыкой и в тоже время хотите, чтобы ваш отдых прошел в европейском центре – выбирайте Венгрию. Нет другого такого места в мире и приобретенный тур в Венгрию не оставит вас равнодушным. Незабываемый Будапешт, бескрайние воды Дуная, богатство культуры и истории – этим встретит вас Венгрия.

Посетив эту уникальную страну, вы сможете прикоснуться к совершенно иной культуре и миру, хранящим множество тайн, познакомится с венгерским народом, который сначала покажется вам очень сдержанным и прохладным. У этого есть объяснение. Для того чтобы установить близкие отношения венграм требуется больший, чем нам, промежуток времени. Сдерживать эмоции, оставлять при себе свое мнение – вот отличительная черта мадьяр. Быть может, такой стиль поведения сформировался благодаря истории венгров, с её сложными временами.

Коренной венгр планирует свою жизнь на годы, еще в детстве здесь прививается ценность семьи, почитание старшего поколения, любовь и уважение к женщине.

Непосредственно общаясь с венграми, вы почерпнете знания об их обычаях и культуре и, хотя при первой встрече вы столкнетесь с холодной вежливостью, все изменит простое рукопожатие. В Венгрии вы будете частым свидетелем тактильного контакта при диалоге, здесь это нормальное событие. Мужчина первым подает руку женщине? Или женщина мужчине? Здесь нет гендерного различия. Подать руку при знакомстве вам может и ребенок.

Венгрия знаменита своим гостеприимством. Традиционно здесь, гость – первый человек в доме и если вы стали счастливцем и были приглашены в дом – не забудьте прихватить с собой маленький презент, как знак уважения хозяевам.

Удивительно то, что в каждом регионе Венгрии присутствует своя, неповторимая культура, которая неразрывно переплетается с народной традицией ремесел, музыки, декоративно-прикладного искусства и танцев. Вы не забудете венгерской музыки – культурного ядра Венгрии. Не зря Венгрия известна такими именами, как Лист и Барток, она внесла серьезный вклад в оперетту и классическую музыку. Хотите стать ближе к миру музыки в Венгрии? Посетите дом-музей короля оперетты Имре Кальмана в Шиофиоке. И, конечно, помимо классической музыки, повсюду вы услышите цыганские и народные мелодии.

Огромная роль в культуре венгров отведена фестивалям, поэтому, подбирая тур в Венгрию, обратите внимание на время проведения того или иного фестиваля. Весна несет в себе начало фестивалей в Венгрии. Самое начало апреля ознаменовано фестивалем в честь прихода весны. А Будапешт летом наполнен звуками джаза, ведь именно летом здесь наступает пора джазовых фестивалей. А в джаз-клубы вы можете заглянуть в любое время года, приехав в Венгрию. Выбрав осенний тур в Будапешт, вы обязательно должны попасть на осенний фестиваль – международный винный фестиваль.

И это лишь малая часть фестивалей, которые ждут вас в Венгрии, наполненные волшебной атмосферой праздника и разнообразные настолько, что будут интересны посетителю любого возраста.

Выбирая тур в Венгрию в любое время года, вы гарантировано получаете увлекательное, незабываемое путешествие в мир праздника, культуры, музыки и фольклора.


Возврат к списку